Компетентность. часть 2)

Сообщаем о багах и неисправностях.
Закрыто
Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Компетентность. часть 2)

Сообщение Duske » 25 янв 2017, 16:02

И так,
класс - плут предоставляет - 4 навыка.
Раса - альтернативный человек 1 доп навык.
Предыстория - беспризорник 2 навыка(скрытность и ловкость рук).
Компетентность
КОМПЕТЕНТНОСТЬ
На 1 уровне выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами. Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6 уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
не распространяется на навыки предыстории. Т.е. достигая необходимого шага в меню генерации персонажа, выбирая какие именно навыки мы хотим "прокачать" ею, мы видим только те навыки которые выбрали от класса и расы(5шт.).

Провел небольшой опыт, т.к. моей целью было принять компетентность на Восприятие и Скрытность.
В тесте взял классовым навыком Скрытность(которую мне дает и предыстория), таким образом она появилась у меня в списке навыков которые можно увеличить компетентностью. Увеличил.
Т.е. по факту должно было остаться 6 навыков(учитывая 1 сдвоенную скрытность от класса и предыстории), но - самый последний шаг генерации предложил мне выбрать еще один навык(видимо учитывая 2 источника навыка скрытности). Таким образом я смог прокачать компетентностью навык предыстории, взяв его как классовый, а затем система предложила мне взять ему замену, так как он предоставляется Бэком.
Итог 7 навыков плута-беспризорника на старте, два из которых можно повысить компетентностью.

Учитывая очередность генерации, навыки с предыстории так же должны засчитываться в представленный список навыков для активации компетентности, где есть 4 классовых и 1 расовый(в случае с альтернативным человеком; ведь в дальнейшем, на 6 уровне, плуту снова предстоит выбрать увеличение мастерства для 2ух, там то точно будут остальные 5).
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Bugzy
Администратор
Сообщения: 102

Re: Компетентность. часть 2)

Сообщение Bugzy » 28 янв 2017, 22:30

Выбор экспертизы сдвинут на конец генерации.

Закрыто