Жители Холма Кейбла просят о помощи!

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Жители Холма Кейбла просят о помощи!

Сообщение Badar » 06 янв 2017, 21:20

Давным-давно, до того как появились дороги к северу от Тетира, река Дессарин была известна как Северная Дорога. Проистекающая из востоной оконечности Хребта Мира, она течёт через все Болота Троллей и впадает в море у самого Вотердипа. Эта великая река превращает неровные холмы Севера в широкую пологую долину. Река Дессарин - основа торговли и коммерции в регионе, соединяющим Вотердип возле устья с Яртаром и Серебристой Луной в сотнях мил вверх по течению.
На сегодняшний день в широкой и длинной долине Дессарина живет людей больше, чем в какой-либо другой области Дикого Пограничья. Месяц назад в одном из поселений, расположенного на реке Дессарин восточнее леса Ардип, случились события, ставшие поводом к появлению многих объявлений на досках Вотердипа.

" Жители Холма Кейбла заплатят любым храбрым искателям приключений, которые помогут найти наших пропавших мужей и братьев, ушедших в Лес Ардип и всё ещё не вернувшихся оттуда. Постой, питание и доброе имя у всех жителей нашего поселения обеспечены любому, кто возьмётся за оказание нам помощи.
За подробностями общаться в Дырявое Ведро - единственный лучший постоялый двор Холма Кейбла.
"


Третье сюжетное приключение из цикла событий, случившихся в Вотердипе, связанное с предыдущими двумя. Как и в прошлые разы все средства и опыт, полученные при игре, можно будет перевести на того персонажа, которого вы укажите при открытии нового чата.
Если у вас есть доступ к закрытой альфе чата по пятой редакции правил, то буду рад провести ещё одно приключение для вас. Уровень, мировоззрение и класс не имеют никакого значения.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Жители Холма Кейбла просят о помощи!

Сообщение Badar » 06 янв 2017, 21:21

Группа искательниц приключений из двух воительниц и одной барда-плута отправились на лодке вверх по течению реки Дессарин, чтобы достичь крошечного поселения под названием Холм Кейбла, в котором пропало несколько местных жителей и за возвращение которых (или за предоставление доказательств их смерти) была объявлена награда.

Когда отряд прибыл на место, стоял непроглядный туман, окутывающий все постройки Холма Кейбла. Сначала девушкам показалось, что поселение вымерло, ведь они не встретили ни единой живой души пока не добрались до лучшего, потому что единственного, постоялого дворы Дырявое Ведро. Как оказалось, там как раз проходило собрание местных жителей, которые решали что же делать в сложившейся ситуации.
А ситуация была такая: месяц назад один из недавно поселившихся жителей по имени Хелвин без вести пропал. И вроде всё было бы ничего, кабы решившие навестить его местные жители не нашли в пустующем сарае, где жил Хелвин, карту, на которой были отмечены несколько маршрутов путешествия по Лесу Ардип. Искательниц приключений такое положение дел не впечатлило бы, а вот местных жителей оно привело в неописуемый ужас.
Дело в том, что много поколений назад одна из ведьм, живущих в лесу, заключила пакт с поселением о том, что жители Холма Келвина не ходят в определённую часть леса ни под каким видом и не имеют с ней абсолютно никаких дел, а ведьма не выпускает из леса ужасных монстров и зверей, которые без труда сотрут поселение с лица земли.
Но до того как обратиться к профессионалам - искателям приключений, местные жители попробовали решить вопрос своими силами. Они снарядили шестерых крепких мужчин на поклон к ведьме, дав каждому из них по листу, на котором каждый житель Холма Кейбла подписался напротив собственного имени о том, что эти шестеро идут в лес не в нарушение пакта, а пользы для. Что естественно, эти шестеро не вернулись.
Крутая нравом, в отличие от своего мужа-размазни, хозяйка трактира предложила местным сброситься и наняла искательниц приключений за 60 золотых монет, чтобы те привели пропавшую шестёрку живыми, или принесли убедительные доказательства их смерти. Также, но уже в частном порядке, Гринна Брайтбелл предложила девушкам ещё 40 золотых монет, если они узнают, что случилось с Хелвином и зачем он пошёл в лес, хотя прекрасно знал, что там его ждёт только смерть.
Искательницы приключений торговаться не стали и согласились выполнить задание жителей Холма Кейбла.
Отряд разделился, чтобы максимально быстро осмотреть все места в поселении и его окрестностях, которые могли быть связаны со случившимся.

Лаэдра направилась к заброшенной ферме, на которой жил Хелвин. Там она внимательно осмотрела полуразрушенный сарай, служивший домом пропавшему мужчине, где обнаружила:
1. Дневник Хелвина в потайном отделении шкафа. В дневнике было много рассуждений и домыслов о том, почему местные жители на самом деле не ходят в лес. Ещё в нём описывалось несколько объектов в лесу, которые Хелвин собирался посетить, когда туда отправится. Ну и напоследок Лаэдра без труда узнала стилизованную эмблему Култа Дракона на дневнике пропавшего. Также в потайном отделении нашлись драгоценные камни на сумму в 20 золотых монет.
2. Странное гнездо из соломы, в котором, судя по размеру, могло спать существо размером с кошку. Судя по тому, что рядом стояла чашка со скисшим молоком, обитатель гнезда был достаточно ловок, чтобы пить из этой самой чашки, удерживая её у рта, а не лакая на манер животного. Хозяин лежанки был мал и ранен(?), ведь к гнезду и от него вели кровавые следы дюймового размера.

Обнаружение дневника Хелвина - 50 очков опыта
Обнаружение лежанки Пипьяпа - 50 очков опыта
Обнаружены драгоценные камни - 20 золотых монет

Наганаши отправилась к полуэльфу-следопыту Серелису, который иногда ходил в лес по одним ему ведомым делам и возвращался целым и невредимым оттуда. Наганаши переговорила с Серелисом, который действительно беспокоился о пропавших местных жителям. В ходе разговора выяснилось, что:
1. Карту, которую нашли в сарае Хелвина местные жители, Серелис забрал себе, чтобы другие дураки не полезли, следуя этой карте, в лес.
2. В лесу действительно живёт ведьма, и следопыт иногда выполняет её поручения. Иногда эти поручения безобидны, а иногда от них кровь стынет в жилах. Наганаши догадалась, что полуэльф делал для Джини Зелёной что-то очень нехорошее, но что именно воительница так и не смогла узнать.
3. Где именно живёт ведьма, Серели не знает, но знает тех, кто могут это рассказать. Как выяснилось, некогда на месте нынешнего Леса Ардип располагалось крупное эльфийское королевство от которого не осталось даже руин. Эльфы-изгои, а также романтически настроенная эльфийская молодёжь поселились в единственном напоминании о королевстве - комплексе едва угадываемых руин с громким названием Зелёный Зал. Эти эльфы опасны, но они точно контактируют с ведьмой, образуя некое подобие симбиоза.
4. Серелис отговаривал тех шестерых местных жителей идти в лес, но они не послушали его. Однако, следопыт снабдил их оружием и походным снаряжением для очистки собственной совести.

Успешный разговор с Серелисом и заручение его поддержкой в будущем - 50 очков опыта

Самая странная встреча предстояла Элине. Она осматривала место, где был убит скот. И в процессе осмотра разлагающейся коровы из последней наружу вылез имп по имени Пипьяп. Маленькое злобное существо убивало коров потому, что они заслуживали смерти, а после ел их гниющие тела с превеликим удовольствием. Хотя Пипьп и оказался жестоким и злым существом, но он вовсе не был хмурым злодеем. Скорее имп был очаровательным психопатом, который радовался нахождению на Материальном Плане. В ходе разговора Элины с Пипьяпом выяснилось:
1. Пипьяп был фамилиаром Хелвина. Но имп отказался идти в лес следом за хозяином, а Хелвин особо и не настаивал на этом.
2. По мнению импа Хелвин был непроглядным тупицей, который решил помериться силами с ведьмой.
3. Хелвин состоял в Культе дракона.
4. Всех коров убил Пипьяп и ему это очень понравилось. Элине даже была предложена тухлятина, которую настоятельно рекомендовал отведать имп.
5. Пипья обожрался гнилью так, что разжирел и уже не был способен летать - теперь он ковылял в невидимости по дороге в сторону сарая и обратно, где отсыпался, "наращивая жирок".
6. Пьпьяп - безвредный, восторженный дурачёк, который больше не собирается никого убивать, ведь трупов коров ему хватит на несколько месяцев, а там уже и Хелвин вернётся.

Встреча с импом с подробным расспросом последнего о случившихся событиях - 50 очков опыта

Закончив с расспросами девушки решили вернуться обратно в Дырявое Ведро. Они встретились на дороге и шли по ней в потёмках по направлению к Холму Кейбла, когда впереди увидели необычную процессию. Два оживлённых магией пугала несли на в руках шест. На одном конце шеста был прикреплён фонарь, освещавший путь, а на другой конец был насажен человек. Но самое жуткое в этой процессии было то, то посаженный на кол мужчина был ещё жив.
Завязался бой, в ходе которого устрашающие пугала были уничтожены, а искательницы приключений по результатам боя добились следующих результатов:
1. Осмотрев пугала, Наганаши увидела, что они изнутри набиты мелко порубленными человеческими останками. Приблизительно по одному среднему гуманоиду на пугало.
2. Наганаши извлекла кол из мужчины и заметила, что его тело насквозь проназет не только кол, но ещё и костяная игла с невероятно тонкой резьбой. Эта игла вошла в грудь несчастного и вышла из спина. Иглой был приколот лист с подписями и именами - один из шести, которые брали с собой в лес пропавшие местные жители.
3. Элина благодаря критам и заклинаниям сумела спасти жизнь посаженному на кол мужчине. Она обнаружила, что веки и глаза у него удалены, а вместо них вставлены обычные камни с вырезанными на них узорами глаз.

Уничтожение двух пугал - 400 очков опыта
Костяная игла - 50 золотых монет

Как выяснилось, посаженным на кол мужчиной оказался Ререк - один из шести отправившихся в лес местных жителей. После произошедших событий в Дырявом Ведре снова случилось собрание, на котором решалось что делать дальше. После продолжительных разговоров Серелис предложил, чтобы искательницы приключений самостоятельно отправились в запретную часть леса и убили Джини Зелёную. Но после уговоров Наганаши полуэльф согласился отправиться вместе с отрядом, чем впоследствии существенно упростил ему жизнь. Хозяин лавки предоставил девушкам три зелья малого исцеления, а хозяйка постоялого двора собрала четыре десятидневных рациона.

Серелис присоединяется к партии - 250 очков опыта
Колвин предоставляет зелья - 3 зелья малого исцеления
Гринна предоставляет суточные рационы - 40 штук

Спустя несколько дней ведомые Серелисом девушки заночевали в лощине, где случилось неожиданное. Посреди ночи из палатки левитационным образом вылетела Лаэдра и, не просыпаясь, направилась к ближайшему сугробу, в который и рухнула под пищащий смех каких-то маленьких существ. Как подсказал Серелис, это местные озорники - пикси играют с отрядом. Крошечные создания оказались дружелюбными и игривыми, подарив отряду драгоценный аметри стоимостью 50 золотых монет. Также одна из пикси рассказала отряду, что:
1. Пикси знают, где живёт карга, но туда не суются из-за того, что последняя их банально ест и укрошает свой дом их крыльями.
2. Эльфы Зелёного Зала в последний месяц стали очень агрессивными, и когда к ним пришли шестеро чужаков из Холма Кейбла, убили одного из них. Тело убитого так и лежит где-то во владениях лесных стрелков.
3. Неизвестный пикси мужчина по описанию походивший на Хелвина, отправился к Джини Зелёной, но так оттуда и не вернулся.

Установление добронастроенного контакта с пикси - 50 опыта
Подарочек от пикси - 50 золотых монет

Поговорив с пикси, отряд разделился надвое. Наганаши и Серелись остались в лагере, а Лаэдра и Элина отправились в Зелёный Зал на встречу к эльфам. Встреча, правда, получилась острой. Едва найдя труп одного из шести пропавших жителей Холма Кейбла, девушки и ведущая их пикси чуть не попали под стрелы эльфов, но криты убеждения сделали своё дело - разговор завязался. В ходе разговора выяснилось, что:
1. Эльфы получили весточку от ведьмы, в которой говорилось о том, чтобы они готовились к нападению сил Культа Дракона и без жалости убивали всех, кому не положено быть в лесу.
2. Эльфы не были мясниками, поэтому убили только одного из шестерых мужчин, зашедших не в то время, не в то место.
3. Эльфы отправят обратную весточку ведьме, чтобы та не убивала искателей приключений, которые теперь уже решили идти к ней с миром, а не по её душу. Обещать лесные стрелки ничего не стали, но шансы на хотя бы невраждебное отношение по отношению к девушкам со стороны ведьмы появились.

Эльфы рассказывают всё, что знают, без боя - 500 очков опыта

Воссоединившись с Серелисом и Наганаши, прождавшим Лаэдру и Элину почти сутки, отряд направился на финальную встречу с Джини Зелёной. Пикси довели их до обиталища ведьмы, после чего ретировались. Отряд готовился к мрачному ужасу - пещере или яме, где жила жуткая волшебная тварь, но оказались на залитой солнцем поляне с прекрасно подстриженными в зелёные статуи кустарниками, избушкой без дымоходной печи и костром, на котором уже кипел наваристый супчик.
Джини Зелёная оказалась не жутким монстром, а пятифутовой миловиной старушкой, которая обогрела и накормила искательниц приключений, а потом даже и Серелиса, на которого не могла держать обиду из-за его милой мордашки. Супчик был жирненьким, ароматным и наваристым, а после пятисуточного рациона искателя приключений - настоящим кулинарным шедевром. Старушка, как и полагается бабушкам, посетовала на то, что не досолила его, но что поделать - соль в лесу тяжело достать.
Джини Зелёная прекрасно знала всё, что происходило с искательницами приключений, ведь на костяную иглу, которую они носили с собой, было наложено заклинание, позволяющее видеть и слышать всё, что происходит в радиусе 30 фт от иглы. Когда отряд поел и от души похвалил старушечью стряпню, настало время вопросов. Джини без утайки рассказала всё как есть:
1. К ней действительно приходил Хелвин, но она убила его.
2. Хелвин требовал, чтобы эльфы и Джини стали слугами Культа Дракона, который прознал, что под лесом и прилегающими землями находится множество драконьих костей - верный источник поднятия драколичей.
3. Осмотреть тело Хелвина не удастся, ведь ведьма освежевала труп, отделила мясо от костей и сварила из него наваристый суп, который нахваливали искатели приключений, вмиг став людоедами.

После того как шок от съеденного прошёл, Джини предложила отряду подружиться. Для этого следовало обменяться подарками на манер того, как искательницы приключений поступили с пикси. Но подарки должны были быть зловещими. Отряд должен был подарить Джини попавшего у неё в опалу Серелиса, а та, в свою очередь, отпустила бы на волю последних двоих оставшихся в живых жителей Холма Кейбла, которые сейчас сидели в подвале, охраняемые пугалами. Серелис, что естественно, воспротивился подобному исходу событий, но его успокоили девушки.
Искательницы приключений отказали Джини в обмене "подарочками", чем подписали смертный приговор пока ещё живым жителям поселения. Пугала, действующие по приказу Джини Зелёной, четвертовали пленников, последовательно отрывая им конечности, а сама ведьма оказалась в меру удовлетворена исходом событий.
Она даже наградила девушек за то, что они не бросили Серелиса на произвол судьбы, а также за то, что разрешили сложившуюся ситуацию, когда Джини решила, что в лес забрались представители Культа Дракона, который уже поработил Холм Кейбла. После этого ведьма отпустила всех четверых без боя, напоследок явив им свою истинную форму и сняв магию иллюзии со всей иделлической избушки-полянки-солнышка.

Шкатулка с драгоценными камнями на общую стоимость - 250 золотых монет
Плащ в награду за отказ предать Серелиса - эльфийский плащ
[spoiler="Эльфийский плащ"]Чудесный предмет, необычный (требуется настройка)
Пока вы носите этот плащ с накинутым капюшоном, проверки Мудрости (Внимательность), совершённые чтобы увидеть вас, совершаются с помехой, а вы совершаете с преимуществом проверки Ловкости (Скрытность), когда прячетесь — плащ способен изменять свой цвет, обеспечивая вам камуфляж. Накидывание и снятие капюшона совершается действием.[/spoiler]

Вернувшись в поселение, искательницы приключений рассказали тамошним жителям обо всех ужасах, случившихся с их товарищами, а также о том, кем был на самом деле Хелвин, тем самым завершив задание.

Судьба пропавших жителей - 60 золотых монет
Кем был Хелвин - 40 золотых монет

Решить проблемы с Джени без боя - 700 очков опыта
Сохранение договора между Джини Зелёной и Холмом Кейбла в силе - 100 очков опыта
Освободить выживших жителей - 0 опыта


Блок статистики
Предметов получено - 1 эльфийский плащ, 3 зелья малого исцеления
Денежных средств на группу получено - 470 золотых монет
Очков опыта на группу получено - 2200

Весь опыт, предметы и денежные средства можно будет перевести на того персонажа, которого укажет каждый игрок при открытии чата для общего доступа.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Жители Холма Кейбла просят о помощи!

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:52

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто