Четвёртая частная библиотека Вотердипа ищет пропажу!

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Четвёртая частная библиотека Вотердипа ищет пропажу!

Сообщение Badar » 06 янв 2017, 21:20

Несколько десятилетий назад на средства меценатов в городе были открыты одиннадцать библиотек для общего (платного) пользования. Предприятие оказалось не слишком прибыльным и в итоге все они поступили на баланс городского хозяйства. Конечно, до таких кладезей знаний как Кэндлкип этим библиотекам очень далеко, но как центр переписи книг и хранения не слишком редких изданий, показываемых любому желающему за небольшую плату (пять медных монет в час - обычные книги; пять серебряных монет - необычные книги; пять золотых - редкие книги), библиотеки вполне состоялись.

На досках объявлений по всему городу появились парные объявления, гласившие:

"Разыскивается живым или мёртвым за особо тяжкие преступления против города и серьёзные (а также незначительные) преступления против горожан - человек, именуемый Сперником. За поимку и передачу которого в руки Городского Дозора живым можно получить 100 золотых монет или 50 золотых монет, если будет осуществлена доставка его тела."
Под объявлением располагается рисунок лопоухого человека, сильно похожего на крысу. О достоверности рисунка судить сложно, т.к. художник рисовал разыскиваемого со слов пострадавших.
Объявление скреплено официальной печатью Городского Дозора Вотердипа и подписями двух лейтенантов и капитана той же структуры.

"Четвёртая частная библиотека Вотердипа разыскивает человеческих мужчин по именам Тибим и Сперник, причастных к краже ценных томов и обмане руководства библиотеки. В случае успеха каждый из причастных будет достойно вознаграждён. За подробностями обращаться к главному мудрецу библиотеки Оросу Телемару."




Второе приключение из цикла событий, происходящих в Вотердипе и связанных между собой сюжетной линией. На этот раз приключение будет менее рассчитано на обучение и больше на ролеплей.
У всех кто получил доступ к закрытой альфе нового чата есть возможность обогатиться опытом, материальными средствами и удовольствием от игры до того, как чат будет открыт для всех желающих на общих основаниях.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Четвёртая частная библиотека Вотердипа ищет пропажу!

Сообщение Badar » 06 янв 2017, 21:20

Состоящая из трёх искательниц приключений группа отправилась в Четвёртую Частную Библиотеку Вотердипа, увидев листовки с предлагаемой за помощь наградой. Там они познакомились с Главным Мудрецом Оросом Телемаром, который поведал им достаточно странную историю о том, как два писаря украли две относительно ценные книги и попутно убили одного из охранников храма знаний.
В ходе беседы девушки выяснили, что пропавшие книги это первые два тома Лекс Географики, являющегося монументальным трудом по географии, истории и социологии всего Севера. Оба тома хранились в личном кабинете Ороса Телемара, доступ в который имели двое: он сам и его помошник - полурослик Вилли. Половинчик был напуган до полусмерти, а потом допрошен, в результате чего выяснилось:

1. Вилли по ночам пускал обоих писарей в кабинет за неплохую плату, но проверял их на выходе, чтобы они ничего не украли. Таких посещений было несколько и каждый раз полурослик был уверен, что эти двое читают какие-то книги, не состоящие в общем доступе. В том, что эти двое ничего не украли, Вилли был уверен абсолютно.
2. В ночь, когда состоялась кража и убийство, писари приходили к половинчику в трактир Смеющийся Гоблин, но на этот раз с ними был незнакомый мужчина в капюшоне. Вилли разглядел у последнего лысину и татуировки на голове (Лаэдра уже встречала такого незнакомца, или очень похожего на него, когда решала проблему Ордена Тихого Савана). Полурослик отказал Спернику и Тибиму в посещении кабинета Ороса Телемара из-за того, что ему просто не хотелось уходить из тёплого трактира. Писари рассвирепели, но ничего не предприняли относительно коротышки, уйдя молча со своим третьим товарищем.

Главный Мудрец библиотеки попросил искательниц приключений найти обе пропавшие книги за 100 золотых монет награды и дал возможность осмотреть любое помещение в библиотеке по их желанию. Также он рассказал девушкам, что одного из писарей всё-таки удалось поймать городскому Дозору и сейчас он находится в заключении. Орос Телемар написал письмо Лейтенанту Крону Болверу, являющимся начальствующим над тюрьмой Вотердипа, о том, что предъявитель письма участвует в поисках важных томов книг и о том, что было бы неплохо дать возможность ему переговорить с заключённым.
Искательницы приключений решили разделиться, чтобы осмотреть разные помещения и посетить тюрьму, но прежде выяснили, что писари-воры готовили поддельные тома Лекс Географики, чтобы заменить ими настоящие. И по незнанию Вилли так и поступил, найдя два тома в скрипторуме и не обнаружив двух томов в кабинете Главного Мудреца. Орос Телемар осмотрел подделки и рассказал отряду о том, что в книгах не хватает глав о Святилище Драконьей Чешуи - месте, где по легенде хранился некий артефакт, дарующий власть над драконами. Как говорилось в той же легенде, одна красная драконица натравила на святилище кобольдов и орков, которые разорили его и навеки запечатали вход вместе с замурованными внутри ещё живыми обитателями.
Отряд решил разделиться, чтобы ускорить поиск мотивов и улик, наводящих на местоположение Сперника с украденными книгами.

Лаэдра направилась в комнату, где жили двое писарей. Так она осмотрела мебель и нашла клочок бумаги, на котором некто предлагал или приказывал будущим ворам что-то купить. Также полуорчиха обнаружила потайное отделение в одной из тумбочек. В нём хранилось два комплекта ритуальной одежды членов Культа Дракона. Одежда была ужасно похожа на ту, какую носил ныне покойный культист, когда воительница отрабатывала деньги в катакомбах под Городом Мёртвых.

Ритуальные одеяния найдены - 50 опыта

Элина отправилась в скрипторум, где культисты исполняли свои непосредственными обязанности в роли писцов. Там девушка повстречала начальствующую над писцами Алекну. И хотя последняя не блистала умом, своё дело она знала хорошо. Элине была предоставлена возможность осмотреть рабочие места воров, чем та и воспользовалась. В одном из столов девушка нашла циркуль, каким часто пользовались картографы, а в другом нашлась неопрятно начерченная, но достаточно подробная карта пути к некоему "Кругу Камней".
Бард попросила Алекну установить того, кому принадлежал почерк на записке, найденной Лаэдрой. Начальствующая над писарями дала несколько не слишком полезных подсказок, но была абсолютно уверена, что почерк не принадлежит ни Тибиму, ни Спернику.

Карта найдена - 50 опыта

Наганаши направилась в городскую тюрьму, куда был доставлен пойманный двое суток назад Тибим. Там она познакомилась с лейтенантом Кроном Болвером - не слишком приятным мужчиной средних лет, имевшим боевое прошлое и ужасно скучное (но безопасное и денежное) настоящее. Как выяснила следопыт, Тибим был повешен за нарушение двух законов, карающихся смертью и ещё нескольких карающихся телесными наказаниями, изгнанием и штрафом. Но до того как Тибима повесили, он под пыткой сознался, что является членом Культа Дракона.
Разговора с ныне покойным культистом не сложилось, поэтому Наганаши с позволения лейтенанта обыскала болтающийся на верёвке труп. Удовольствия она от этого явно не получила, зато нашла список покупок, без которого в путешествие лучше не соваться. Бумага, на котором был написан список, принадлежала одной из многочисленных торговых лавок Вотердипа. Туда девушка и направилась.
В Лавке Кокбена она повстречалась с хозяином торгового заведения и расспросила его про тех, кто закупался по списку, найденному на теле висельника. Кокбен рассказал ей о том, что покупки совершали двое молодых людей в одежде, похожей на ту, что носили писари. На улице этих двоих ждал третий незнакомец - лысый и с татуированной головой. Наганаши распрощалась с Кокбеном, предварительно купи в него тёплую палатку и спальные мешки, который в дальнейшем ей и её подругам очень пригодились.

Отслеживание действий культистов, покупка вещей для ночлега на морозе - 50 опыта

Искательницы приключений собрались в Смеющимся Гоблине, чтобы поужинать и поделиться собранной информацией, а также разработать план дальнейших действий. За ужином девушки услышали разговор за соседним столом, где два караванщика спорили об увиденном одним из них. Мужчина утверждал, что видел как группа кобольдов, возглавляемая молодым мужчиной, двигалась по направлению к Горам Меча по Верхней Дороге. Другой караванщик ему не верил и открыто сомневался в правдивости этой истории. Элина расспросила обоих об увиденном, но ничего нового, помимо уже услышанного, не узнала.
Девушки поужинали, обменялись мнениями, и сопоставив факты отправились к тому самому Кругу Камней, путь к которому давала карта, найденная в скрипторуме. Наганаши посетила наёмников, членом отряда которых она некогда являлась, и там выпросила трёх лошадей, а также необходимый для похода минимум снаряжения на всю группу с условием возврата имущества по возвращению в город.


Путь до искомого места прошёл без происшествий. Усиливающийся мороз, сильный ветер, редко появляющееся солнце - всё было нипочём отряду, ведь они вовремя купили у Кокбена тёплую палатку и спальные мешки. Через двое суток девушки достигли Круга Камней. Остановились они в полтора милях от разорённого круга друидов со спуском в подземелье по центру. Присмотревшись, искательницы приключений увидели десяток кобольдов, часть из которых была крылатой, но невооружённой. Нападать в открытую троица не решилась, ведь противников всё-таки было достаточно много. Вместо атаки они придумали хитрый план, который вполне мог сработать.
Лаэдра и Элина переоделись в ритуальные одежды Культа Дракона и направились к кобольдам, желая одурачить маленьких гуманоидов. Но этот стройный план зарубила на корню Наганаши, которая должна была скрытно подобраться поближе к кобольдам и атаковать их, отвлекая на себя часть отряда неприятеля в то время как воительница и бард расправляются с остальными. Следопыт подкрадывалась так усердно, что нечаянно уронила двадцатифутовый вертикально установленный мегалит, который демаскировал и её саму и её же союзников.
Во время схватки, в которой верх одержали девушки, Элина сумела наложить на одного из кобольдов заклинание, подчинившего его волю барду. Толку от коротышки было немного и даже допрос толком ничего не дал, но свою службу Кнсник всё-таки сослужил. Кобольды были уничтожены без жалости, после чего искательницы приключений совершили короткий отдых.

Отряд не ввязался в схватку с кобольдами - 0 опыта
Уничтожение отряда кобольдов - 325 опыта

Обыск трупов кобольдов ничего не дал, поэтому искательницы приключений отправились в подземное Святилище Драконьей Чешуи, где на своей шкуре узнали насколько была правдива легенда. Спустившись, отряд оказался на месте боя, где буквально несколько часов назад кобольды сражались с зомби. Нежить победила, о чём девушкам подсказывали шесть трупов злобных рептилий, лежащих на полу, и семь зомби, ломившихся в одну из дверей в северной части зала.
На этот раз бой был серьёзнее, но небольшие тактические хитрости и умение держать оружие в руках помогли искательницам приключений победить нежить.

Победа над отрядом зомби - 350 опыта
Отряд не ввязался в бой с зомби - 0 опыта

Переведя дух после схватки, девушки осмотрели зал, который ранее, скорее всего, был трапезной. В зале находилось три колонны, поддерживающие свод и в каждой из них находилось по несколько драгоценных и полудрагоценных камней. Изъять камни забравшись на колонны вызвалась Наганаши. И, как оказалось, зря она это сделала. Мало того, что обрушила две из трёх колонн, так ещё и чуть не убилась при падении. Ходячую катастрофу откопали из под завалов подруги. После приключения девушки вернулись к разбору завалов, дотошно выискивая ценные камни, и это у них получилось. С третьей колонной они взаимодействовать не решились - побоялись, что свод обрушится, если колонны не станет.

Изъятие драгоценных камней из колонн - 0 опыта
Драгоценных камней найдено на сумму - 20 золотых монет

Отряд искательниц приключений открыл двери, ведущие в северную часть комплекса. Там они увидели комнату с озером, но побоялись сами подходить к нему. Вместо этого к водоёму был отправлен Кнсник, которого и сожрали два упыря, живших там. Посмотрев на незавидную судьбу кобольда, девушки не решились соваться в эти помещения, оставив и Кнсника и упырей заниматься своими делами.

Отряд не ввязался в схватку с упырями - 100 опыта

Решив не ввязываться в бой с упырями, девушки направились к западным дверям зала, в котором они разрушили колонны. Там они обнаружили жилые кельи друидов-культистов. Обыскав их и не встретив сопротивления, искательницы приключений нашли одежду Круга Драконьей Чешуи и небольшое количество древних монет.

В кельях найдено монет на сумму - 15 золотых монет

Девушки продолжили двигаться на Запад. На кухне подземного комплекса им повстречались три серые слизи. Противник был бы смертельно опасным, кабы умел ползать хотя бы капельку быстрее. Упавшую в бессознательное состояние Элину оттащила Лаэдра, а после того как бард пришла в себя, отряд расстрелял медлительных монстров, непрерывно отступая назад. Троица вернулась в помещения кухни, но там так ничего и не нашли - дерево сгнило от времени, а металл растворила слизь.

Отряд не ввязался в бой с серой слизью - 0 опыта
Победа над серой слизью - 300 опыта

После таких напряжённых схваток девушки поняли, что им срочно нужно отдохнуть, ведь силы были на исходе, а ран оказалось чересчур много. Так они и поступили, выбравшись на поверхность и заночевав у входа в Святилище Драконьей Чешуи. За время ночёвки с боевыми барышнями ничего не случилось, но в подземном комплексе случилось многое.
Искательницы приключений отдохнули и преисполненные сил и решимости отправились к последней неизведанной двери, в которую ломились зомби. Как оказалось, дверь забаррикадирована изнутри, а те, кто это сделал, открывать не хотели. Девушки попытались как-то повлиять на забаррикадировавшихся, но так и не получили ответа. Разочаровавшись в словах, Лаэдра секирой открыла и двери и баррикады. Внутри оказался искомый Сперник и шесть кобольдов.
На удивление бой оказался, наверное, самым сложным за всё приключение. Но кое-как девушки одолели неприятелей, а Сперника даже взяли в плен живым.

Победа отряда над Сперником и кобольдами - 600 опыта

Искатели приключений обыскали последние помещения. Там они нашли четыре комнаты с ловушками, одно убитое умертвие и кучу трупов кобольдов, которые эти ловушки старались обезвредить. Также при Спернике было волшебное кольцо и искомые отрядом тома Лекс Географики. Но самое главное, девушки нашли ту самую реликвию, которая по легенде была красной чешуйкой самой Всебесцветной Драконицы. Как оказалось, легенда была правдива только частично - это действительно была чешуйка древнего красного дракона (о чём говорил её размер почти с щит), но к богине цветных драконов она не имела абсолютно никакого отношения.

Ловушка в Белой комнате обезврежена - 0 опыта
Ловушка в Чёрной комнате обезврежена - 0 опыта
Ловушка в Синей комнате обезврежена - 0 опыта
Ловушка в Зелёной комнате обезврежена - 0 опыта
Двери Красной комнаты открыты четырьмя ключами - 0 опыта
Чешуеплёт Ковак уничтожен - 0 опыта
Чешуеплёт Ковак обманут - 0 опыта
Чешуеплёт Ковак оставлен в покое - 0 опыта

Свиток заклинания 2 уровня "Горящий клинок" - 0 шт
Ожерелье Чешуеплёта - 0 шт
Скимитар Чешуеплёта - 1 шт
Кинжал Сперника - 1шт
Драгоценный камень Сперника - 30 золотых монет
Чешуйка древнего красного дракона - 300 золотых монет
Кольцо сопротивления огню - 1шт
[spoiler="Кольцо сопротивления огню"]Кольцо, редкое (требуется настройка)
В это изящное медное кольцо, всегда теплое при прикосновении, вставлен красивый огненный агат.
Когда вы настраиваетесь на кольцо и одели его, оно даёт вам сопротивление огню.[/spoiler]

Собрав всё ценное в Святилище Драконьей Чешуи, девушки вернулись в Вотердип, сдавать выполненные задания и наконец-то отъедаться и отдыхать в мягких постелях.
Орос Телемар был рад возвращению книг и обещал бесплатный доступ к библиотеке любой из искательниц приключений в любое время дня и ночи. Также он не забыл об обещанной награде в 100 золотых монет.
Городской Дозор Вотердипа в лице лейтенанта Крона Болвера тоже не оставил девушек без награды за передачу преступника живым и относительно здоровым в руки правосудия. Он заплатил искательницам приключений 100 золотых монет за выполнение работы.
Что же касается Сперника, то он был повешен на следующий день, точно также под пыткой выдав всё, что знал о зловещем культе. К сожалению, знал он очень мало, а правосудие в Городе Роскоши было скорым на расправу.
На этом приключение закончилось и девушки вольны были проводить время так, как сочтут нужным.




Блок статистики

Опыта на группу получено: 1525 очков опыта
Денежных средств на группу получено: 565 золотых монет

Предметов на группу получено:
Скимитар - 1 шт
Кинжал - 1 шт
Кольцо сопротивления огню - 1шт



Весь опыт, предметы и денежные средства можно будет перевести на того персонажа, которого укажет каждый игрок при открытии чата для общего доступа.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Четвёртая частная библиотека Вотердипа ищет пропажу!

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:52

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто