[Соц] Гильдия Авантюристов

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Darkdepth
Сообщения: 21

[Соц] Гильдия Авантюристов

Сообщение Darkdepth » 17 дек 2017, 16:04

Изображение
Гильдия авантюристов представляет из себя социальную площадку для свободной игры с или без игрового мастера. Основной упор деятельности основан на социальном взаимодействии между персонажами игроков, с использованием вспомогательных элементов в виде НПС, определенных заданных условий для отдельного промежутка игры, боевых и социальных сцен с участием мастера и системы развития. Обо всем по порядку:
Социальная площадка это место с более узким направлением игры и намеренной концентрацией персонажей, обыгрывающих это направление. В данном конкретном случае – авантюризм, поиск приключений и связанные с этим повседневные события. Так как данная площадка рассчитана на отдельную категорию игроков, то участвовать в ней смогут не все и несет она не только развлекательный, но и испытательный характер. Многие преимущества гильдии будут распространены только на гильдию, и условия будут распространяться только на её территорию. Это не означает отдельный мир в мире, это означает, что некоторые мастера могут сказать, что полученный вами предмет в одном из гильдейских событий нельзя будет использовать у него в модуле. Не стоит пытаться получить техническую выгоду от игры в гильдии. Цель площадки в развитии именно социального взаимодействия между игроками и коллективного создания описательной составляющей среды для игроков.
Вспомогательные элементы:
Изображение
НПС (Неигровые персонажи) – для создания целостности и общей надлежащей атмосферы, в игру будут вводиться многочисленные НПС, с которыми игроки смогут взаимодействовать при собственной игре с другим игроком, или от лица мастера. Предусмотрена деятельность, где игроки будут самостоятельно создавать НПС, либо тем или иным образом влиять на них с технической точки зрения. НПС занимают множество позиций в гильдии, но игроки могут вытеснить их с ниши, тем самым перенимая их должность или становясь коллегами и получая дополнительное направление для игры внутри площадки. Например, стать гильдейским кузнецом, арканистом, лекарем и т.д.
Изображение
Заданные условия – коротко описанная тематика, абстрактное направление, например какой-то слух, или условно незначительное событие, которое требует от игроков реакции или подготовки, тем самым задавая динамику игре на день или более. Например, в какой-то день может проходить праздник, с определенными традиционными развлечениями, в которых персонажи могут захотеть принять участие.
Боевая/социальная сцена – как выше, но с участием одного или более мастеров, и форматом, более приближенном к модульному.
Изображение
Система развития – деятельность и разные её направления будут вызывать некоторые события, завязанные на ключевых достижениях, которые затем будут значительно менять условия игры в самой площадке. Развиваться могут как НПС, так и здание гильдии, её законы, награды и методы. Более конкретно: Участники гильдии будут выполнять задания и получать награду, как обычно получают в боевых/социальных сценах и модулях, но аналогичную награду будет получать и гильдия (Если партия получила 200 зм, то гильдия получает 200 очков, плюсов, кармы или как угодно назовите). При определенных вехах приключенцам участникам будет предложен ряд улучшений/изменений, которые они могут спровоцировать в гильдии. (Пример: гильдия достигла вехи и авантюристы решили, что им неплохо было бы иметь вместо столовой полноценную таверну. Изменение сугубо косметическое и внутригильдейское, как видите. Так же можно будет поступить и с другими элементами гильдии, но некоторые решения идут вопреки другим, и некоторые влияют сразу на несколько аспектов.)



В данный момент в гильдии есть следующие элементы и соответственные НПС:
Изображение
Арсенал – это каменное здание, служащее складом и местом для любой добычи, кроме драгоценностей. Протяжное здание имеет несколько окон с решетками, которые почти постоянно плотно закрыты на тяжелые ставни. Внутри царит бытовой хаос и неопрятность и, независимо от наличия трех крупных залов, все вещи никак не классифицированы и лежат грудами мусора, где среди доспехов лежат фолианты и ковры.
НПС: нет
Возможные зацепки для игры: помимо занятия роли НПС для этого здания, игроки могут нарочно искать в приключениях предметы, которые стоило бы отнести в общий склад, потому что, судя по легендам, они могут стать из обычных волшебными.
[Арсенал был приведен в порядок, после разрешения проблемы с ожившими предметами.]


Изображение
Казармы – второе по величине здание в два этажа, которое работает именно так, как предполагает название. Первый этаж разделен на места для содержания себя гигиенически чистым и койки, к каждой из которых присвоен сундук для личных вещей. Второй этаж более плотно заставлен койками, а плоская крыша подразумевает пространство для добавочных этажей. Условия на момент начала существования гильдии не самые благоприятные и почти всем героям суждено спать на скрипучих кроватях из второсортной древесины.
НПС: большинство НПС-авантюристов, которые есть в гильдии время от времени находятся здесь.
Возможные зацепки для игры: помимо того, что игроки здесь встречают вместе рассветы и закаты, если живут на территории гильдии, здесь первое время делать нечего. Здание находится в комплексе с несколькими другими.
Изображение
Столовая – отдельное здание ближе ко входу, ничем не выделяющееся ни в архитектуре, ни в условиях. Не слишком стройные ряды столов и лавок и небольшая кухня, на которой стоит чан, в котором варят пару видов похлебки. В столовой не подают алкоголь, нет официантов и она не является таверной.
НПС: н\а
Возможные зацепки для игры: в первое время это будет местом, где игроки просто пересекаются, наравне с таверной низкого качества.
Изображение
Площадка с манекенами – как и понятно из названия, здесь также чаще всего можно найти большинство участников гильдии за разнообразными тренировками и спаррингами.
Возможные зацепки для игры: игроки могут взять на себя роль подготовки новичков-авантюристов и таким образом принимать непосредственное участие в создании НПС, которых все остальные будут видеть в гильдии. Так же можно отыгрывать дружеские дуэли, тренировки и прочие ритуалы, которые относятся к этой тематике.

Главное здание
– это двухэтажное каменное помещение с красивым входом и абсолютно непримечательным интерьером. По большому счету это коридор с набором отдельных комнат, в которых сидят отдельные НПС или игроки, выполняющие их роль. Некоторые комнаты пустуют. Среди комнат есть:
Изображение
Кабинет главы гильдии: Очевидно, что здесь сидит Раш Золотой, глава этой гильдии авантюристов. Кабинет выглядит как небольшой стол с очень высоким стулом. На стене напротив входа висит крупная картина рыжеволосого полурослика в полный рост. Его отыгрывать могут пока только ДМы, ввиду очевидных причин.
Изображение
Кабинет гильдейского арканиста: Арканист занимается очевидными вещами, связанными с арканой – пишет свитки, читает книги, проводит эксперименты. Он выдает поверхностную информацию о монстрах. Игрок может занять нишу НПС.
Изображение
Мастерская гильдейского кузнеца: Женщина-кузнец делает вещи на заказ, ремонтирует предметы и выдает дополнительные задания. Игрок может занять нишу НПС.
Лазарет: ввиду небольшого размера и наличия всего несколько коек для потерпевших, это место находится внутри главного здания. Игрок может занять нишу НПС.
Изображение
Холл с трофеями: Это отдельная длинная комната в которой находиться пространство под головы и другие части тел поверженных крупных монстров. Так же есть стена, выделенная под рамки, где должны висеть портреты погибших, либо выполнивших какие-то особые достижения.
[Среди трофеев есть: голова мантикоры с огромным рубцом через всё лицо; две головы эттина и одна голова огра]
Зал с доской объявлений: Здесь, рядом со столом, окруженным многочисленными стопками бумаг, за которым сидит эльф-секретарь, стоит доска с объявлениями, которой придан вид аутентичной деревенской доски с объявлениями. Задания берут именно здесь. Игрок может занять нишу НПС.
Последний раз редактировалось Darkdepth 26 авг 2018, 14:54, всего редактировалось 3 раза.

Darkdepth
Сообщения: 21

Re: [Соц] Гильдия Авантюристов

Сообщение Darkdepth » 17 дек 2017, 16:08

Список НПС и дополнительной информации будет выложен позже, после оформления.
По любым вопросам касательно гильдии можно обратиться в Discord (Darkdepth
#1556) или Skype (darkdepth003)
Предварительно игра на этой площадке будет проходить в локации Район Полей.
Гильдия предназначена для добрых и нейтральных персонажей (Нейтральный, нейтрально добрый, хаотично-добрый, законно-добрый, хаотично нейтральный, законно-нейтральный) на данный момент.
Последний раз редактировалось Darkdepth 17 дек 2017, 23:27, всего редактировалось 4 раза.

Darkdepth
Сообщения: 21

Re: [Соц] Гильдия Авантюристов

Сообщение Darkdepth » 20 янв 2018, 20:54

Отдельный пост для внешности и уточнений по поводу НПС
Для тех, кому любопытно, как выглядит Раш Золотой во плоти.
Изображение
Альберт, ученик волшебника( -цы)
Изображение
Раватис, лекарь-пекарь
Изображение
Раилар, эльф следопыт
Изображение
Большинству известен, как "вон тот из двух эльфов, который с белыми волосами, а не с черными". В гильдии занимает должность загонщика и смотрителя стойл, хоть фактически большинство заданий по чистке и уходу за лошадьми выполняют дети-помощники.
Для игры: чаще всего можно найти тренирующимся на площадке с луком или в столовой в группе других эльфов. В подавляющем большинстве случаев отзывчив, дружелюбен и готовый помочь, если это не детская забава или розыгрыш. Охотнее говорит с другими эльфами и людьми неворовской наружности. Неодобрительно относится к любым темам, которые касаются вреда природе, животным, торговле шкурами и прочего, что не понравилось бы поборнику природы.
Для соревновательной игры: имеет +6 на попадание, 15 пассивную внимательность, 14 пассивной проницательности.

Кисанлир, гильдейский маг
Изображение
Большинству известен, как гильдейский маг, который очень редко показывается снаружи своей башни. Отличается повышенной степенью эльфийской надменности и волшебнической учености. На территории башни чаще всего ходит в сопровождении крошечного конструкта, который похож на упитанный тубус на тонких ножках и с тонкими руками. Маги могут признать его как "автоматона", который преимущественно используется для хранения книг и прочих волшебных принадлежностей.
Волшебник неразговорчив, надменен и вряд ли станет участвовать в чем-то свыше роли наблюдателя, порицающе сверлящего всех взглядом.
Для игры: в диалог охотнее вступит с другим эльфом, аазимаром или жрецом доброго божества, но развивать праздные темы не станет.
Для соревновательной игры: 13 пассивную внимательность, 17 пассивной проницательности.

Амрин, эльф-секретарь
Изображение
Этот тот, чья работа будет незамечена, если она сделана правильно. Он сидит за столом, заставленным кипами бумаг, в зале с доской объявлений и еще менее разговорчив, чем любой из эльфов. Все вопросы, касающиеся бюрократии гильдии проходят через него и любой, кто окажется в предельной близости рискует получить не дружеский кивок, а несколько незаполненных бумаг. Он же отвечает за появление и исчезновение новых заказов на доске, прием и обсуждение заказов у заказчиков, определение и выдачу наград.
Для игры: очень редко можно заметить в столовой в окружении других эльфов, чаще всего находится на одном и том же месте. В диалоги вступает после заполнение формы (на выбор игрока).
Для соревновательной игры: 14 пассивную внимательность, 15 пассивной проницательности
Изображение
Тассарион, эльф-плут. Большинству известен, как "вон тот из двух эльфов, который с черными волосами, а не с белыми". Загадочный и вороватый эксперт по ловушкам и подземельям. Курит всякие разные травы, философствует. Разговаривает с собой, оправдывая тем, что в него в одном из подземелий вселился призрак авантюриста, который теперь постоянно зовет его в путь. Некоторую часть поведения тоже скидывает на призрака.
Для игры: не сильно любит магов; владеет речью и повадками плута; тоже относится к элитарной группе эльфов, хотя куда более терпим к другим расам, чем любой из них.
Для соревновательной игры: имеет +6 на попадание, 12 пассивную внимательность, 14 пассивной проницательности
Изображение
Археолог, гном. Его никогда нет в гильдии и его существование всегда очень условное. Он возвращается раз в году, но это значит, что он наберет экспедицию в очередное исследование подземелья! Нередко после его странсвий молодые приключенцы находят вечный покой, а иногда невероятные артефакты. Где его только не мотает, но каждый раз он возвращается для того, что бы набрать новую, любознательную команду готовую работать ради сомнительной выгоды и фактически за бесценок.
Упрямо считает, что сама ценность знаний неизмерима в денежном эквиваленте и те, кому они не интересны может попросту игнорировать сам факт его сущетсвования. Называет свою трубку "Лили" и курит сразу 3 сорта табака, называя ее ласково "Поцелуй Лили". Как легко догадаться очень дорожит своей трубкой, она и впрям как на вид так и на деле весьма необычна.
Для игры: Он опять исследует какую-то гробницу...Когда приедет- неизвестно.
Изображение
Синрик, гном, гильдейский инженер. Его внешность о многом говорит: как и о его изобретательности, так и самоотверженности в процессе этой изобретательности. Этот гном неопределенного возраста будет говорит с необычным воодушевлением об изобретениях и их возможностях и пропускать мимо ушей почти всё остальное. Не имеет почти никаких расовых предрассудков. Очень часто теряет нить повествования – чаще, когда дело не касается изобретений. Его можно найти около кузни и загона, где он работает над телегой непримечательного вида, на которую установлена небольшая баллиста. Иногда происходят поломки, небольшие и средние взрывы, выкрики радости или разочарования, в виде несопоставимых словосочетаний («шальная оладья, опять рвануло» и т.д.).
Для соревновательной игры: 10 пассивную внимательность, 13 пассивной проницательности. Он очень невнимателен, когда занят своим делом.
Изображение
Монтгомери «Гомер», человек, воин, мастер меча. Неразговорчивый и строгий мужчина средних лет, который по слухам не принадлежит в данный момент ни к какому отряду. Большинство времени проводит на тренировочной площадке, где нередко соглашается показать кому-то несколько правильных движений или выпадов с мечом любого размера или происхождения. Также, бытует мнение, что он не так давно потерял отряд в подземелье, куда теперь не сильно стремится попасть. Говорит на отдаленные от приключений темы с норовом опытного воина, не избегая обсуждения драк в целом. Недолюбливает волшебников, ввиду множества причин, наряду с колдунами, чародеями и производными от представителей этих профессий. (мультиклассами или архетипами, которые смежны по тематике). Питает особое уважение к паладинам (помимо отступников, разумеется) за все их возвышенные качества, хотя сам ими и не обладает. В присутствии паладина всегда будет вести себя на порядок чиннее, перестанет материться, рассказывать любой вид похабщины. Недоверчив к монстр-расам. Не преодолел неприязнь к полуоркам и оркам, помимо отдельных избранных личностей.
При себе имеет длинный и короткий мечи, щит, полулаты и 2д12+5 золотых монет общей сумой.
Для соревновательной игры: 14 пассивную внимательность, 12 пассивной проницательности. +7 к попаданию мечами. +5 кулаками.
Изображение
Золир, полуэльф, чародей. Как и многие чародеи, он получил свои силы при странных обстоятельствах, и могущество стало для него не только подарком, но и проклятьем. Если верить ему самому, то он довольно молод, несмотря на свой внешний вид и именно заклинания черпают из него жизненную силу, состарив его до текущего состояния. Он входит в группу искателей приключений, которые тем или иным образом были подвергнуты тому же проклятью – будь то от призраков, отдельных заговоров или сверхъестественных явлений – и все они ищут пути омолодить себя к прежнему виду. Ввиду вышеуказанного, Золир почти никогда не произносит заклинания себе в помощь, если только они не спасут кого-то от беды или ранений. Он охотно общается прорицателями, лекарями и всеми, кто хоть как-то способен либо вылечить его, либо указать путь к исцелению, либо дать хоть какую-то подсказку. В связи с этим развил нездоровую привычку общаться про знамения, знаки и прочие омены во всем. В целом вполне дружелюбный и общительный пожилой парень.
Чаще всего его можно найти в столовой, арсенале или у лавки торговца. В последних двух местах он пытается обнаружить странные предметы, которые могли бы помочь ему с его проблемой.
Для соревновательной игры: 12 пассивную внимательность, 12 пассивной проницательности.
Последний раз редактировалось Darkdepth 14 сен 2018, 14:19, всего редактировалось 3 раза.

Darkdepth
Сообщения: 21

Re: [Соц] Гильдия Авантюристов

Сообщение Darkdepth » 26 авг 2018, 15:12

Изменения и обновления:
- при входе на территорию гильдии у всех, кто не является членом гильдии, отнимают оружие. И возвращают на выходе. Чтобы пронести небольшое оружие (размером с кинжал), необходимо преуспеть в броске Ловкости рук СЛ 13. (можно использовать и другие навыки и способы, но их лучше заранее обсудить).
- Улучшено здание медицинского центра. Добавлена позиция алхимика и множественные роли для лекарей.

Изображение
Строительство в гильдии происходило быстрее, чем где-либо, потому что частенько там была замешана какая-то особая магия. В этот раз она позволила увеличить размеры внутреннего помещения лечебницы без особого ущерба для экстерьера главного здания. Вместе с расширением, увеличилось количество коек, а вместе с ними и количество хворающих и раненых. Гильдия начала охотно принимать под опеку не только голодающих, но и больных, который можно встретить во время пребывания в лечебнице. Большинство простых недугов теперь можно без труда побороть, вернувшись в гильдию и обратившись к кому-то из лекарей.
Помимо этого, больница обзавелась небольшим крылом, предназначенным для работы одного алхимика, который до сих пор не прибыл на территорию гильдии. Хотя целым крылом эту комнатушку было назвать сложно, но расположенная там лаборатория явно была пригодна для полноценной работы.

Ответить