Пещера "Пасть Баньши"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 35

Пещера "Пасть Баньши"

Сообщение Сива » 15 дек 2017, 02:41

(22:39:19) ДМ: Собравшимся авантюристам пришлось преодолеть великое множество сомнений на счет своего сегодняшнего пути, ведь разными каналами они получили слух о месте, где на окраине мертвых топей тьма заразой расползалась вокруг пещеры. Пасть Баньши назвали ее расхитители гробниц и всеми силами старались поскорее пробежать мимо раззявленой тьмы завешенного тернистыми лианами, что так и норовили схватить приключенцев за край одежды и втянуть внутрь на втречу неминуемой гибели.
Друиду дурные вести поведали птицы нашедшие убежище в его роще на зиму, они рассказали, что близ мертвых топей природа пропиталась тьмой и скверной, а небольшое дерево с живущей в нем дриадой было вырвано с корнем кошмарным созданием и похищено в недра зловещего логова, многие звери нашли в нем свой мучительный конец, но что за страшное существо вылезло из мертвых болот распространять темную заразу оставалось загадкой, ведь птицы не знали как это называется.
Амон Ши получил распоряжение от Гаэля как маленькая крупица искупления за позор, что навлек эльф на светлое имя управителя и поручено ему отныне заработать известности которая заглушит его проступок и перечеркнет в памяти коротко живущих его нападение на немощного, безумного старика.
Лаэдре же о пещере рассказала староста Бранн, он поведал, что собирался не раз заглянуть в пасть Баньши, но к сожалению теперь нет смысла это делать, если только найти смерть, ведь вор получил проклятье с которым справиться не может и передал эстафету молодой и сильной полукровке сказав. "Если ты там не поседеешь буду поить тебя неделю за свой счет".
Подходя к логову авантюристы могли удивиться, вонь, могильный холод, а главное визг леденящий душу и бесконечные стоны при подходе к пещере, ветер совершенно точно не мог так завывать и героям пришлось решить кто и в каком порядке отправится внутрь пещеры. (Описываете порядок входа, не по фрейму, а кто первый идет, кто за ними и тд.) Амаль и Элхора, прошу прощения, что не пишу как до вас дошли слухи, почти не пересекалась с вашими персонажами.
(23:23:09) ДМ: В пещере темень, хоть глаз коли, но вдалеке виден тусклый свет, зеленый, голубой, розовый. При входе в пещеру было сложно поверить своим глазам, но рабатыание ловушки и грохот утяжелителей на сетях оповестили хозяев о приближающихся чужаках. Страдающие пленники стонали в темноте и обладатели темного видения смогли различить двух русалок в затхлых водах пещеры, одна из них поливала корни засыхающего дерева брошенного у стены, стараясь продлить его жизнь, листва уже пожухла без света и аура жизни становилась все слабее, а зараза уже тронула его кору, но не поразила сердцевину. Вдалеке маленькие феи бились в терновой клетке их крылья были изломаны, а сами они неистово пищали и визжали. Ведь куда примечательнее было наполнение логова, одно из отродий (чек анализа 10) держало фею в руке и прямо на глазах авантюристов истекая слюной погрузило ее в рот и откусив половину зачавкало уродливыми челюстями, сложно было вообразить картину булее отвратительную и премерзкую чем эта, но еще сложнее было представить ужасный голос, что зазвучал в недрах тьмы.
- Кто пришел к нам в эту темень? Ты проситель слабый, что познал беззубый гребень жизни сил тебе недавшей? - Звучал голос внутри зловонной пещеры, скрываться не было смысла и в самом конце пещеры стояла некрасивая, странного вида женщина, она стучала пальцем по клетке с феями, чем пугала их до потери сознания.
Тут была драка в стиле Чака и победа (естессна)
(02:22:20) ДМ: Дриада появилась из дерева, она была измучана не меньше чем русалки в затхлых водах пещеры, но сложно было описать радость в глазах существ которым уже не грозило съедение ужасными варями или долгая смерть от голода, болезней и всего подобного. Поскольку каждый здесь оказался на добровольных началах, то награду получали от фей выпущенных из клетки, радость их была бы много больше, но когда те опустились на пол и стали собирать крылья сожранных ранее, то легко было заметить, как вскоре они не могли удержать столько останков и просто складывали полупрозрачные крылья в кучку. Русалки рассказали, что внизу, валуном заткнут проток к чистым водам, подземным, так они сюда и попали пока гнались за отвратными миру моря морскими отродиями. Дриада же не без труда, но помогла друиду избавить дерево от заразы и рассказала, что до этого те создания тоже были духами деревьев, но лучше смерть чем такое, проклятое существование.
Амон Ши совершил одно из пятидесяти славных деяний, которые требовались для возвращения статуса в глазах Гаэля, он знал, что она не гневается, но и относится будет к нему не так как прежде, буквально как к незрелому юнцу не способному держать гнев при себе, а потому начало было положено. Конечно Амон Ши решать насколько ему необходимо что-то доказывать Гаэль.
Наверняка Авантюристы набрали трофеев, а Лаэдре еще надо было отчитаться перед Бранном и тому проверять ее зеленую голову на седину, что бы поставить обещанную выпивку. А амаль и Элхора теперь знали, что есть существа которые по истине ужасны и нет ни капли света в их сознании, ни миллиметра места для чего-то прекрасного, а все живое и гармоничное природе требовало быть сожранным и уничтоженным.
Те кто искали без труда нашли золото и банку яда приготовленного каргой. Всего было найдено драгоценных камней на сумму двести золотых (Яд простой). (оп. по 525)
(02:23:08) ДМ повышает опыт Амаль (Причина: Очищение "Пасти Баньши").
(02:23:15) ДМ повышает опыт Амон Ши (Причина: Очищение "Пасти Баньши").
(02:23:28) ДМ повышает опыт Лаэдра Краск (Причина: Очищение "Пасти Баньши").
(02:23:37) ДМ повышает опыт Миндартис (Причина: Очищение "Пасти Баньши").
(02:23:47) ДМ повышает опыт Элхора (Причина: Очищение "Пасти Баньши").
(02:24:57) ДМ: кому передать яд?

Аватара пользователя
Fragrance
Сообщения: 14

Re: Пещера "Пасть Баньши"

Сообщение Fragrance » 15 дек 2017, 17:03

Меня немного удивляет, что игроки перестали отписываться на приключенческом форуме, так что возрождаю эту прекрасную традицию.

Спасибо большое Сиве и сопартийцам за боевую сцену. Я очень просила показать мне БС, так как к днд я вернулась после долгого перерыва и в новую редакцию ещё не играла. Мастер подстроилась под удобное мне время и организовала не просто пару мобов в тестовой локации, а нормальную БС, за что спасибо отдельное и огромное. А так же гранд мерси соигрокам, которые отвечали по нескольку раз на все мои 100500 вопросов. Надо будет повторить ^^

Ответить