Боевая сцена "Растения против авантюристов"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Докусай
Сообщения: 79

Боевая сцена "Растения против авантюристов"

Сообщение Докусай » 10 дек 2017, 09:46

Участники: Маркус Уортитч, Акшира, Роб Геворсон, Тоориэль

Много опасных чудовищ бродило вокруг Вотердипа, изредка показываясь из леса или пещер на дороги, ведущие к богатому городу. Те кто могли себе позволить это - нанимали охрану. Остальные уповали на удачу, мастерство или богов. В тот вечер когда на вопли и крики подоспело несколько искателей приключений не помогло ничего.
Дорогая карета не доехала до города около пяти километров. Враги настигли их среди деревьев уже на окраине леса. Всюду была кровь, видимо лошади стали первой жертвой. Туша одного из животных еще дергалась, пыталась отбиться от нескольких зубастых пастей, хотя сама уже не в силах была подняться. Из разорванного бока и глотки порциями выливалась на снег дымящаяся кровь. Лошадь запуталась в стременах и узде, каждая ее конвульсия передавалась по изогнувшейся балке к карете, валяющейся на боку. Крытый фургон лежал на пожилом человеке, который видимо выжил исключительно потомучто пышная шуба смягчила удар с которым на него повалилась карета. Он сдавленно кричал и отбивался окровавленной рукой от крупного волка

В то время в нескольких десятках футов кипел бой. Мужчина в кольчужной рубахе, пытался отогнать еще несколько жутких тварей от молодого мужчины, лежащего навзничь и стонущего. Раненый не мог придти в себя, то порывался встать и отползти, то падал и сплевывал кровь. Его кожаная броня была изорвана в клочья, как и синий плащ.

И придавленный каретой пожилой мужчина в шубе и пара около дерева врятли проживут несколько следующих секунд.
Тем временем Маркус, единственный из всех смог заметить в кромешной темноте, вдали среди деревьев непонятную фигуру. Окутанная тьмой и туманом она похожа на высокого гуманойда, обмотанного широкими лентами белесой ткани.

Чтоже в итоге стало причиной тех событий? Они так и не узнали. Вначале богато одетый старик расстался с жизнью когда его горло буквально вырвали у него одним мощным укусом. Чуть позже охраняющий юношу мужчина пал жертвой сильного удара, а его тело было разодрано выросшим из останков лошади переплетением лиан плоти и костей.

Авантюристы смогли спасти себя и раненого молодого человека. Питомец Бес Маркуса сильно изранил существо, прятавшееся во время боя между деревьями, а когда оно рухнуло на землю и остальные противники начали извиваться и разлагаться на снегу. Победа была за ними, но вот после они не чувствовали что добились многого. Молодой человек вскоре потерял сознание и не выходил из этого состояния как не пытались бы ему помочь. Жрецы храма, в который он был доставлен лишь развели руками. Они перепробовали несколько ритуалов над его телом и когда один из них помог - молодой человек превратился в замкнутого бормочущего идиота, разум которого был разрушен неким магическим влиянием и поражением от грибных спор.

Единственное что могло както порадовать авантюристов - так это несколько драгоценностей которые они нашли при обыске кареты, когда проверяли мертвого старика и пытались выяснить кем он был. Документов при мужчине не оказалось, а вот набитый монетами кошелек был слабым но утешением.

Итого участники получают по по 37 золотых монет.
Акшира и Роб Геворсон после ранений зараженными спорами копьями но проявившие стойкость и поборовшие их воздействие получили запись в листе
"Остатки спор. Здоровье персонажа выстояло против попавших в него ядовитых спор вегипигмеев. Остатки заразы еще выходят из организма и она немного беспокоит персонажа. Он чувствует приближение полуразумной плесени за мгновение до атаки.
Разовое усиление бросок инициативы против врагов-растений или грибов совершается с преимуществом. Пропадает после первого использования (Декард) "
Опыт был выдан на месте.

Акшира - денежные средства выданы в полном объёме (Бадар)
Тоориэль - денежные средства выданы в полном объёме (Бадар)
Маркус Уортитч - денежные средства выданы в полном объёме (Бадар)

Ответить