Страница 1 из 1

Боевая сцена "Не злите Нилбога"

Добавлено: 06 ноя 2017, 15:27
Докусай
Некоторые истории могут казаться слишком странными для боевых песен или для рассказов у костра. Вот для трактирных посиделок, когда слушатели пьяны настолько что смеются даже при демонстрации руки под нужным углом - в самый раз. Одна из битв около Вотердипа, когда взошла полная луна, могла стать источником подобной истории. Если, конечно, выкинуть из нее все убийства и оторванные части тела...но на это пока еще можно было повлиять.

Несколько авантюристов откликнулись на призыв о помощи. Перепуганный юноша с косой саженью в плечах прибежал в один из трактиров района полей и тяжело дыша начал тараторить о том что ферме его отца рядом с вотердипом угрожает опасность.
- б...батя мой с Кунгом Вернюсом и Оводом Молдавичем с охоты вернулись и п..пили весь д..день, - парень давился пивом, которым ему налил трактирщик, но все равно старался говорить как можно давился, - я с мелкими спать уже лег, а потом крики услышал. Батя в комнату забежал, сказал чтобы я в город бежал за помощью.
- Да, уймись, успокойся, - полупьяный стражник тер лицо, размазывая по щетине жир от закуски, - на вас напал кто? Кто? Много их?
- Н..не знаю. У бати моего нож был в руке и курица мертвая...и друзья его кричали, искали гвозди по всему дому и кричали что надо еще дров подбросить в огонь...я хотел было узнать что там случилось, но батя мне по башке дал и сказал чтобы я срочно сюда бежал...
- Так...сука... - стражник потряс головой, - ... "Сюда" это куда? В город или в трактир?
На этот вопрос паренек не смог найти ответа сразу. Он растерянно переводил глаза с одного посетителя на другого, которые быстро теряли интерес ко всей этой ситуации.
- Дурак ты парень, папаша твой небось тебя за выпивкой послал, а ты перепугался спросони, - стражник налил себя вина и прыснул смехом, - перепугался курицы мертвой и криков пьяных мужиков.
- Нет, господин, нет я ... батя мой перепуганный был, там плохое что-то на ферме....
- Да, конечно что-то плохое. Три мужика без выпивки, - мужчина встал из-за стола и устало поплелся к трактирщику, - ладно щас, отолью и пойду проверю что там у тебя на ферме.
- Один? - парень удивленно посмотрел на пьяного стражника но тот только лениво махнул в ответ и вышел из трактира.
Перепагунный крестьянин посмотрел на остальных людей кто оказался в тот момент в трактире.
- Прошу вас, добрые господа, батя мой и братья в опасности, клянусь, не вру. Прошу, помогите, пойдемте быстрей. Сердцем чую что убьют их там...

Несколько авантюристов решили отправиться с Ганом (так звали парня). Мягкосердие их вынудило? Желание оплаты? Причины были у каждого свои. Так или иначе через час или около того, они вышли к одной из ферм, расположившихся рядом с городской стеной вотердипа. Ничего особенного, крайняя ферма около речки, несколько домов и построек. Располагалась чуть дальше от остальных, но довольно безопасное место.
- Вот там, - Ган показал на дальний дом, - там мой батя и мелкие...
Ночь была тиха и спокойна. Полная луна освещала всю территорию фермы. Ничего не предвещало того п***ца что вскоре произошел.
Авантюристы быстро поняли что на ферме творится чертовщина. Их внимание привлек крупный козел, который брел между сараев. Морда животного была перемазана в крови, а во пасти оно жевало что-то подозрительно похожее на окровавленный кусок крестьянской рубахи. В свете луны громко каркнул ворон и приземлился на рога козла. Животное мотнуло головой и посмотрело на героев взглядом полным злобы и ненависти.
- Беее, сука! - раздалось от него и из пасти козла выпала человеческая ладонь.
В один момент тишина отдаленной фермы сменилась демонической какафонией десятков животных визгов и хриплых смешков. Все что было вокруг героев набросилось на них. Желая разорвать тупыми зубами, насадить на острые рога и затоптать копытами.

Авантюристы приняли бой с огромным количеством домашней скотины, которая набросилась на них подобно орде варваров. Столь же варварский ответ их и ждал. Сжигая коров, лошадей и мулов дотла, разрывая звуковыми волнами стадо козлов и испепеляя в прах домашнего ворона одного двенадцатилетнего мальчика, авантюристы поздно заметили истинного виновника этого кошмара. Небольшой гоблин, верхом на козле появился вскоре после начала битвы и ошарашил героев своими магическими способностями. Чуть позже Лотанариэль догадалась что зеленокожий был одержим духом старого гоблинского божества, мстительного воплощения хаоса и жестоких шуток, которого его собственная паства называла просто Нилбог. Также лишь после стала известна причина, по которой Нилбог пришел в гости к этим фермерам. Видимо три друга набрели во время охоты на некое святое место, которое когда то было святилищем гоблинов, еще тогда когда мстительный дух был истинным божеством. Вместо привычного поклонения, сущность бога гоблинов узнала что его алтарь был разграблен и осквернен, а ценная реликвия была перепутана с куском дерева и отправилась в костер охотников. Взамен разозлившийся Нилбог явился для мести и свершил ее руками авантюристов, которые убили помешавшихся животных охотников и оставили фермеров без источников еды и денег перед грядущей зимой.

После того как стало понятно что у них не осталось скотины фермеры хоть и были благодарны героям, но не смогли их толком отблагодарить за спасение от одержимых животных. Все деньги что у них были, наряду с небольшими запасами быстро уйдут во время зимних холодов. По совету Сольвейг они стали молиться Аурил, чтобы богиня пощадила их во время холодов. Однако так или иначе ближайшие пару лет у этих фермеров будут тяжелыми.

А герои? Герои получили опыт и историю которую не стыдно рассказать друзьям во время пьяных посиделок в теплом трактире.

Сольвейг, Лотанариэль, Акшира, Иктар, Весмир получают по 107 ед. опыта
Сольвейг теряет 5 золотых монет. Деньги отданы фермерам в помощь.
Также получают временное состояние "Благословение Нилбога" - Первое критическое попадание по противнику превращается в критический промах, после чего персонаж оказывается сбитым с ног и его скорость становится равной 0 до конца его следующего раунда. Также персонаж получает 5 временных хп.

Данное благословение пропадает после первого срабатывания.