Сказка на ночь

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Сказка на ночь

Сообщение Шушпан Великий » 28 окт 2017, 00:39

- Деда, а деда! Ну дееееееедаааааа! Ну раскажи сказку! Скаааазкууууу!
Малец носился вокруг и смешно подпрыгивал с одной ноги на другую от чего его лохматая, нечесаная шевелюра из спутанных и сухих, как солома, волос была похожа на взбесившееся перекатиполе. Малец все не унимался, хотя время ужина давно прошло и солнце уже село, оставив как источник света лишь тусклую лучину, при которой его старенький дед, щуря подслеповатые глаза, неспешно бил баклуши, что бы в будущем превратить их в уже готовые изделия. Седой старик глубоко вздохнул и покосился на внука недовольно, но не смог устоять обаянию молодости. Он кряхтя и опираясь на такую же старую, как он сам, клюку пересел на рассохшуюся лавку и похлопав по набитому свежей соломой топчану узловатой ладонью спросил.
- Какую тебе сказку рассказать, Яроша?
Маленький Яроша в то же мгновение оказался в постели и следующие слова говорил уже из под тонкого, дырявого одеяла, которое натянул едва ли не по самые глаза.
- Про храбрых героев, что спасли множество людей в нашей деревне! Как они сражались с волчьими всадниками! - Последние слова мальчонка произнес испуганным шепотом. нет, историю эту, он конечно же знал, но она была его любимой, а раз упросил деда на рассказ, надо ему подыграть. Старик ухмыльнулся тонкими губами и начал свой рассказ.
- Было это в тот год, когда папка твой был вооот такой. Как ты сейчас. Помню, как вчера - была осень. Мы, с твоим прадедом, только-только собрали урожай репки, погрузили его на телеги и поехали в город. На Ярмарку. Видать, сами Боги тогда обратили на нас свое внимание и послали героев на тот тракт...

- ... И вот как только последний из супостатов упал замертво, так оставшиеся без седоков, раненые звери кинулись в рассыпную. Но не тут то было, мальчик мой. Меткие стрелы и смертоносные болты не дали вернуться им в свою берлогу, что бы зализать раны. он ведь как, Яроша, дикий зверь вкусивший крови никогда не прекратит на людей охотиться, так что герои наши ни секунды не колебались защищая меня в тот день. А заодно и тебя, что бы ты, маленький, по лесу мог ходить и не бояться, что тебя унесет злой волчок с маленьким зеленым злобным гоблином на спине. Максимум - укусит за бочок.
Старик посмотрел на внука в неверном свете лучины, а тот уже сладко похрапывал, наверняка представляя себя в будущем великим героем и защитником своего деда, своей деревни и вообще всех-всех мирных жителей. Дедушка тепло улыбнулся, укрывая одеялом Ярошу получше,а сам тихонько продолжил, задумчиво смотря на догорающий огонек лучины.
- И героев тех щедро одарили мы за спасение, как с ярмарки вернулись, а кто с нами остался - так пировали три дня и три ночи, в благодарность за избавление мест этих от черной, лютой злобы. И имена тех героев я запомню на всю жизнь...
Подул легкий ночной ветерок и лучина погасла, оставив после себя лишь отчетливую струйку белого дыма в уютном и ставшем пусть немного, но безопаснее, мраке ночи.

Участники боевой сцены: Адант, Алталус, Кайден Добронрав, Рубиновая и Турлунг
Награда: Все участники получили по 300 опыта и 10 золотых каждый. Действительно щедрая награда для крестьян, которых бравые герои защищали. Ну и конечно же все получили благодарность этих самых крестьян.
Все участники получили отметку: Известность. Персонаж имеет положительную репутацию в предместьях Глубоководья. Социальные взаимодействия с крестьянами из района Полей совершаются с бонусом +1, пока персонаж не заработает дурной славы.

Всем спасибо за игру, все молодцы.)

Рубиновая - денежные средства выданы в полном размере. (Бадар)

Ответить