Боевая сцена "Чтож вы себя не бережете"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Докусай
Сообщения: 79

Боевая сцена "Чтож вы себя не бережете"

Сообщение Докусай » 01 окт 2017, 11:24

Участники: Адалия Винзерт, Ялзог, Драас, Омск, Эрн Иридай, Марэль

Дом Тхан объявил награду за поиски и возвращение домой Михаила Тхана, отправившегося в горы на отдых, в компании своих друзей и нескольких человек охраны. В поисках острых ощущений и дикого отдыха, группа городских аристократов могла потерять в лесу и пока даже при помощи магии их не удается найти. Доп платит тысячу монет человеку или группе, которая сможет вернуть им члена семьи
Территория поисков разрослась на многие мили. Следы городских аристократов обрывались в лесу к северо востоку от города. После этого группа молодых людей и их охрана словно провалились сквозь землю. Награда дома Тхан, крупнейших винных дельцов города, была велика и множество искателей приключений, наемников и даже стражники города учавствовали в поисках. Кто-то составил четкий план и прочесывал лес цепью, кто-то обернулся птицей и летал меж деревьями, кто-то даже ходил с умным видом между пней с лозой в руках. Единственным очевидным плюсом такого наплыва желающих было то, что они так шумели что распугали всех волков и количество пропавших не росло.
Группа авантюристав нашедших пропавших отклонилась от курса. Иметь в команде опытного следопыта было полезно. Эрн прошел по нечетким следам на север, к старому озеру и недалеко от берега они услышали крики. Женские вопли ужаса и мольбы о пощаде. По отчаянным воплям было похоже что женщину рвут на куски дикие звери, но когда они поспешили и вышли к стоянке, где стояло уже несколько палаток, стало очевидно - "резня" была недостаточным словом. Широкое кострище прогорело, кусочки молодого оленя на палках почернели от огня и давно остыли. Всюду была кровь и оружие, куски разорванной кольчуги и мятые шлемы. Ни одного трупа. вопли повторились чуть дальше.
Группа пошла по следам тел, что волокли в заросли, оттуда же и кричала женщина. Пробившись мимо сухих кустарников и не потеряв след они приблизились к заросшему диким виноградом входу в пещеру. Нечто затащило туда тело. Эрн не успел разглядеть что это было именно. Что-то среднее между большой собакой и косулей. Труп не шевелился, но все еще кричал и молил о пощаде.
Резкий крик заставил дернуться всех кто был настороже.
- Помогите! - из пещеры кто-то медленно пошел к ним, - помогите, умоляю.
Два человека, молодой парень в качественной кожаной броне, которая висела на худом теле и не была толком закреплена и юная практически голая девушка.
Аристократ, авантюристы узнали его лицо, был бледен, он еле шевелил ногами, а его глаза выражили смертельную усталость и безволие. За его спиной скрывалась девушка, судя по всему перепуганная до ужаса.
- Демоны, тут их так много! - она кричала, постоянно оборачивалась и сверкала юной грудью которую обычно прикрывало тело Михаила Тхана.
Впрочем девушка быстро заметила как поморщился Драас, уловивший чудовищную вонь и рассмеялась.
- Слишком много и не надо было этим молодым ребяткам мне мешать!
Михаил буквально взорвался изнутри, разлетаясь на две половины. Ноги отлетели вправо, верхняя часть влево, обливая голую деву темной кровью. Одновременно из пещеры выпрыгнули два монструозных чудовища, которые стали дико смеяться приятными женскими голосами.
- Заготовим мяса на зиму! - дева смеялась и показала на авантюристов пальцем

Авантюристы вступили в боя с чудовищной каргой-людоедкой и ее подручными. На стороне ведьмы были пара Лекротт и множество злобных фей и квазитов. Окутав группу туманом она позволила своим приспешникам рвать героев на части, поскольку в нем почти ничего нельзя было увидеть. Воины были закованы в броню и готовы к бою, но быстрые как ветер квиклинги за несколько секунд не оставили них живого места. Марэль пал под ударами и медленно угас, отдав свою душу в объятия Гонда. Драас же напротив силой собственного божества был отторгнут обратно на первичный план, пришел в себя и несколько мгновений, показавшихся ему вечностью, сдерживал монстров. В это время Эрл, вместе с Ялзогом, убили ведьму. Оставшиеся в живых лекротты, видя что остались в меньшинстве, а герои начали исцелять свои раны и поднимать остальных - сбежали в лес.

Похоронив товарища около лесного озера, авантюристы обыскали логово ведьмы и забрали тело молодого аристократа в Вотердип, где убитые горем родственники выполнили свое обещание и заплатили им.

Награда
Денежное вознаграждение (ценные предметы, монеты, награда семьи Тхан): 400 медных монет, 7000 серебряных монет, 2800 золотых монет, 130 платиновых монет
Вещи с тела Мареля: 65 платиновых монет, 5 серебряных, Полулаты, рапира, легкий арбалет, щит, кинжал, святой символ Гонда.
Магические предметы: Свиток заклинания "Рассеивание магии" (По рандому между Эрном и Адалией - присуждено Адалии), 2 зелья Большого исцеления (По рандому между всеми кроме Адалии, присуждено Ялзогу и Эрлу)

По финансам
каждый персонаж получает по 970 золотых монет и 9 серебряных.

По поводу трофеев с тела Мареля - обращайтесь к персонажу Декард. Если недовольны рандомным присуждением наград - обыгрывайте это социально сами.

Замечания от дм-а.
Крайне неэффективно действие группы, удивлен буду если хоть пара персонажей переписывались чтобы скоординировать действия. Персонажи Омск и Эрл - главные по косякам и неумению работать в команде.
Эрл
- Шарохался по полю боя
- Заготавливал сбивания с ног непонятно зачем
- Пер впереди танков, не кинул метку охотника когда мог
- Отбивал все атаки по одному мобу не думая что может убить одного и пройти к другому чтобы и его ударить
- Не понимал что может двигаться после успешной атаки и маневрировать по карте чтобы эффеткивнее себя позиционировать
Омск
- Забил на безрассудную атаку, когда не было смысла ее НЕ использовать.
- Когда все мобы отвлеклись на Драаса, отвлекающего их на себя, вместо того чтобы помочь остальным бить Каргу, попер бить отвлеченных мобов, хотя смысла в этом не было от слова вообще.
Адалия
- Вспомнила что сова может своим действием давать помощь к атаке союзникам (как косяк может быть спорным, если не хотела потерять сову как источник удаленного лечения из-за атаки мобов)
- Не было каста божественного оружия (как косяк может быть спорным, так как сразу начала лечить союзников. Каст в вводном посте был бы правильным, особенно когда следопыт начал предупреждать о невидимых квазитах)
- Двигалась во время исцеления так что в итоге мобы ее окружили и напали, хотя изначально вся толпа врагов убивала остальных
Группа в целом
- Продолжала бой в зоне тумана в течении 5 раундов, хотя мобы внутри били по ним с преимуществом, а по ним били с помехой. Это относится ко всем кроме Драаса, на которого зона не имела такого эффекта. Маневр по выходу из зоны всей группой - крайне спорный момент, поэтому косяк тут не очевиден, однако факт остается фактом, группу потрошили с бешеной скоростью, не взирая на ярости, море хп и броню.


Как дм могу добавить на будущее. Это описание косяков - глупое дело вроде бы и я могу понять что можно написать возражения и обосновать действия ваших персонажей. Так или иначе - когда вам в начале сбора Дм говорит что боевка смертельная - не стоит идти туда с незнакомыми персонажами в которых вы не уверены или если вы вдонатили на своего персонажа и не уверены что можете им играть эффективно на достаточном уровне.

Я планирую раз в неделю/две проводить сборы на боевки со смертельным уровнем сложности. Приходите кто желает, но если что -
кладбище большое.

Ответить