Боевая Сцена "Пираты помнят"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Докусай
Сообщения: 79

Боевая Сцена "Пираты помнят"

Сообщение Докусай » 28 сен 2017, 12:35

Участники: Даск, Драас, Бруни

Небольшая рыбацкая деревня стала местом очередного приключения для группы смельчаков. Пока начальник каравана разбирался искал в этой глуши трех хороших тягловых лошадей, взамен тем что отравились и еле дотянули до привала, трем авантюристам выпала возможность проявить себя. К их стоянке прибежал деревенский мальчик ищущий помощи.
Малец сообщил что видел как несколько человек высадились на берег около старого разрушенного маяка, который стал домом старого человека, живущего в уединении и ни с кем особо не общающимся в поселении. Мальчик видел как люди кричали на старого Амира, а когда тот не вышел к ним – взялись за топоры и стали ломать дверь.
В деревне ходили слухи об этом Амире и поскольку дел у авантюристов все равно не было, они отправились к старому маяку, проверить – быть может дело могло быть достойным..или выгодным.
Прибыв к старой пристани, трио стало свидетелем жестокой расправы. Маяк был окружен людьми, державшими оружие в руках. На высоте нескольких футов, на остатках покосившейся башни дергался тощий старик в окровавленных лохмотьях, которого кто-то повесил. Толпа радостно улюлюкала следя за терзаниями Амира, а один из них вдруг развернулся замечая героев и указал на них. Не долго соображая – головорезы бросились на авантюристов.

Проявив выучку и смелость, троица смогла дать отпор кровожадным головорезам, опытному наемнику из Кара Тура и пышущему яростью Минотавру, организовавшему это ужасное нападение. Последний оставшийся на ногах противник сдался, а точным выстрелом Даск вовремя перерубил веревку, душащую старого Амира.

Старик тяжело дышал, веревка врезалась в кожу так сильно что через шею проходила синяя борозда. кожа побелела, а уставшие глаза заплыли краснотой лопнувших капилляров. Он схватился за руку Даска, видимо не очнеь хорошо видел или еще был в шоке.
- Чертовски хороший выстрел, парень. Жаль что тянули вы долго...но...но все равно...вечной тебе удачи и всем вам.
Люди высыпавшиеся на пляж быстро подбежали к телам минотавра и остальным. Они стали расспрашивать героев о том что произошло, пока вдруг кто-то не вскрикнул от того что лежащий рядом минотавр прорычал что-то и начал подыматься. Его быстро снова уложили ударом по рогатой голове, но паники которую вызвало его пробуждение хватило чтобы монах ударил поддых рыбака который собирался его вязать и пробежав по мостику - нырнул в воду, быстро набирая скорость с изяществом речной ведьмы.
Старый Амир был безмерно благодарен героям, он заплатил за их помощь и поделился несколькими бутылками хорошей крепкой выпивки. Рыбаки также были рады что не перевелись еще люди способные придти на помощь незнакомому старику.

В награду искатели приключений получают содержимое карманов пиратов и подарки от жителей деревни на общую сумму 25 золотых и 23 серебряных монеты.
Старый Амир, благодарный за спасение, отдал авантюристам драгоценный халцедон, стоящий еще 50 монет, а также презентовал несколько бутылок отличного Бренди (9 бутылок)

Опыт уже выдан
Итого каждый авантюрист получает 25 золотых монет и 6 серебряных (+3 бутылки вискаря)

Ответить