Боевая Сцена "На спор"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Докусай
Сообщения: 79

Боевая Сцена "На спор"

Сообщение Докусай » 25 сен 2017, 10:16

Участники: Ялзог, Летта, Никси.

Чтобы не произошло в трактире "Карма королевы Гриды", разбираться с причинами этого придется утром. Вечер был заразервирован чтобы разгрести те последствия которые сейчас вышагивали из покосившегося здания трактира. Часть стены на втором этаже была выломана, окна по всему зданию выбиты, в некоторых висели мертвые уже люди, разорванные в клочья или переломанные в гигантских челюстях. В голове могло промелькнуть "кто-то призвал это", но скорее всего там надежно засела мысль "Где же стража". Они придут. Разумеется придут. Однако пока несколько относительно безымянным смельчакам судьба даст возможность победить огромного гротескного людоеда, застрявшего в дверном проеме трактира и ревущего бесформенной пастью, полной окровавленных клыков.

Группа авантюристов одержала быструю и впечатляющую победу, где каждый показал на что он способен.
Чудовище, с трудом пережив атаку гиганта рухнуло после того как заряженный магией камень попал ей в голову. Тело зверя затрещало и задергалось в десятках магических вспышек, рвущих и распыляющих ее. Перепуганные жители и подоспевшие стражи города видели как через несколько секунд от мантикоры ничего не осталось. Даже шипы ее исчезли в магических переливах. Даже кровь ее испарилась. Только последствия буйства этого животного никуда не делись. Десятки раненых и несколько убитых, не говоря о том что чудище здорово повредило неплохой трактир.
Авантюристы сделали то для чего пришли. Спасли выживших, получили награду от прибывшего офицера, который на время задержал их чтобы разобраться в произошедшим, но уже вскоре не имел ничего против того чтобы герои продолжили свой отдых и прибывание в городе. Поиски виновных в том что произошло будут позже.

Опыт выдан на месте.
Вместе награда от стражи города и благодарного трактирщика вместе составила 63 з.м. Каждый из группы получает по 21 золотых монет.

Ответить