Беды караванщиков

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Беды караванщиков

Сообщение Badar » 24 сен 2017, 11:43

Для проведения небольшого приключения (3-5 сессий) в дневное время требуется группа искателей приключений из трёх-пяти игроков. За подробностями обращаться в пм на форуме, чате или дискорде. Отдельно заостряю внимание, что нужна именно группа, а не одиночные выкрики, мол, я готов.

Тоора
Сообщения: 11

Re: Беды караванщиков

Сообщение Тоора » 08 окт 2017, 19:31

Группа искателей приключений готова отправиться в путь днём хоть завтра.
Талаш колдун 2 уровень
Ялзог воин-варвар 4 уровень
Карл паладин Хоара 1 уровень
Скай воин-стрелок 1 уровень
Адалия чародей, странный саппорт, 4 уровень

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Беды караванщиков

Сообщение Badar » 20 окт 2017, 09:34

Как-то раз пятеро искателей приключений по независящим друг от друга причинам посетили Подол. Так назывался полулегальный перевалочный пункт торговцев и караванщиков в десятках миль на Восток от Вотердипа. С Подолом много лет боролся Альянс Лордов, пытаясь задавить беспошлинную торговлю, неподконтрольную ни одному из крупных игроков на рынке перевозок. Борьба эта началась задолго до Магической Чумы и, скорее всего, продолжится ещё многие столетия спустя, ведь отбить законными или не очень средствами желание людей к обогащению было, есть и будет делом весьма проблематичным.
Как бы то ни было, искатели приключений оказались на Подоле. Кто-то прибыл в роли охранника каравана, кто-то в роли торговца, а кто-то и вовсе решил купить что-нибудь интересное для личного пользования. Те из будущих героев, кто был заинтересован в поиске волшебных предметов, смогли найти наряженного в по-попугайски яркие одежды Кормирца, торгующего таковыми. И после обсуждения цен двое искателей приключений смогли купить себе за немалые деньги по магическому предмету.
Адалия Винзерт купила:
Графин бесконечной воды
Чудесный предмет, необычный
Эта закупоренная ёмкость булькает, если её потрясти, как будто в ней находится вода. Весит графин 2 фунта.
Вы можете действием откупорить графин и произнести одно из трёх ключевых слов, после чего из графина выливается указанное количество пресной или солёной воды (на ваш выбор). Вода прекращает литься в начале вашего следующего хода. У вас есть следующие варианты:
• «Ручей» производит 1 галлон воды.
• «Фонтан» производит 5 галлонов воды.
• «Гейзер» производит 30 галлонов воды, которая вырывается струёй 30 футов длиной и 1 фут шириной. Держа графин, вы можете бонусным действием нацелиться графином на существо, которое видите в пределах 30 футов от себя. Цель должна преуспеть в спасброске Силы со Сл 13, иначе получит дробящий урон 1к4 и будет сбита с ног. Вместо существа вы можете нацелиться на предмет, который никто не несёт и не носит, и который весит не больше 200 фунтов. Предмет или падает или толкается на 15 футов от вас.
Ялзог купил:
Медальон здоровья
Чудесный предмет, необычный.
Вы обладаете иммунитетом ко всем болезням, пока носите этот медальон. Если вы уже болеете, эффекты болезни подавляются на время, пока вы носите этот медальон.
Когда интерес к покупкам пропал и будущий отряд смог лицезреть отряд Чёрного Кулака - рыцарского ордена, занимавшегося поддержанием порядка в далёком Флане, городе на берегах Лунного Моря. Вооружённые бойцы ордена сопровождали глашатая, который объявил прилюдно о награде в сто золотых монет за голову Санда Крулека, являвшегося главарём банды Серые Патриоты. Тот же глашатай предложил взять гончие листы у фланского торговца Брадона Йила, раздаваемые всем желающим. Брадон Йил как раз был на Подоле и уже в самом скором времени пятеро искателей приключений, самоорганизовавшись в группу, смогли задать ему вопросы о задании.
В шатре торговца героям предложили вино и закуски, чтобы разговор шёл более плавно. И воспользовавшись (или нет) этим угощением, новоявленная группа искателей приключений узнала, что:
- Санд Крулек является бывшим магистром Чёрного Кулака.
- Борец с коррупцией и откровенным криминалом в рядах ордена, Санд Крулек нажил себе врагов не только среди рыцарей, но и среди знати, а также торговцев Флана.
- Оклеветанный Санд Крулек был судим и приговорён к казни.
- В ночь перед казнью он бежал из тюрьмы благодаря товарищам в ордене, которые покинули город вместе с ним.
- Изначально Серые Патриоты грабили только караваны виновных в клевете благородных семейств и те караваны, которые перевозили что-то запрещённое.
- Благородные разбойники не только грабили, но и раздавали часть добычи нуждающимся в финансовой поддержке, сыскав своей банде славу добронамеренных людей.
- При каждом ограблении они передавали своеобразный привет властям Флана.
- С течением времени банда разрослась в численности и в её ряды попали откровенные бандиты, после чего нападения стали совершаться не только на караваны виновных в клевете, но и вообще на всех подряд.
- Брадон Йил (как и все) не знал, где находится лагерь разбойников. Но он обладал информацией об одном, а вернее одной, преступнице, бывшем члене Серых Патриотов.
- Ратена Фел, бандитка, находится в частной тюрьме братьев Гримшекл, стоящей на одном из притоков реки Дессарин много-много северо-восточнее места, где находился Подол.

Пока шёл разговор, за стенами шатра произошёл бунт части охраны караванов. Подстрекаемый фактом неспособности Чёрного Кулака справиться с разбойниками и свинским отношением нанимателей, не слишком верные охранники подняли бунт против караванщиков. Рыцари Кулака с глашатаем ретировались, оставив Подол на разграбление. Но этого уже не мог позволить Брадон Йил, который после недолгих уговоров согласился оплатить услуги защиты от новоявленных разбойников искателям приключений.
Не воспользовавшись информацией, что часть бывших охранников караванов колеблются в нерешительности по поводу изменения своего социального статуса с "охранник" на "бандит" группа искателей приключений вступила в бой, запоздало попытавшись убедить врагов сдаться. Схватка оказалась скоротечной, но имея в арсенале чародейку с кучей лечащих заклинаний и воина с высокой защитой и хорошим здоровьем исход боя был предрешён.
Одолев неприятеля, героям было позволено забрать ценности с тел убитых, оставив оружие и доспехи пострадавшим караванщикам в качестве компенсации за понесённый ущерб.
Брадон Йил заплатил героям за защиту и подробно рассказал как добраться до тюрьмы братьев Гримшекл. Докупив недостающее снаряжение отряд выдвинулся в путь, во время которого смог совершить несколько продолжительных отдыхов.

Ценности:
Плата Брадона Йила - 75 золотых монет
Добыча с тел врагов - 64 медные монеты, 39 серебряных монет, 21 электрумная монета, 17 хзолотых монет. [4 медных и 30 золотых монет]

Опыт:
Адалия Винзерт - 265 очков опыта
Карл - 265 очков опыта
Скай - 265 очков опыта
Талаш - 265 очков опыта
Ялзог - 265 очков опыта

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Беды караванщиков

Сообщение Badar » 31 окт 2017, 11:35

Путь до тюрьмы братьев Гримшэкл был неблизкий. Во время движения к ней искатели приключений успели несколько раз отдохнуть и достаточно сильно устать сразу - откровенно поганая погода и ночёвки под открытым небом не давали возможности ощутить блаженство сна в полной мере. Но спустя несколько дней пункт назначения был достигнут и, после непродолжительных препирательств с охраной, отряд смог посетить тюрьму. Там они познакомились с одним из учредителей, владельцев и глав частной тюрьмы, занимающейся скупкой и перепродажей опасных преступников. Бевек Гримшэкл сразу же заломил непосильно высокую цену за выкуп пленённой и содержащейся в тюрьме Ратены Фел. Но искатели приключений решили не выкупать преступницу, а переговорить с ней, заплатив за получасовую беседу впятеро меньше, чем за неё требовал жадный гном. Однако, разговора не состоялось и внезапно передумавший отряд героев всё-таки выкупил полуорчиху, заплатив общей сложностью 650 золотых монет вместо требуемых 500 золотых монет. Как, почему, - кажется, это осталось загадкой даже для самой группы.
Как бы то ни было, группа искателей приключений с прикомандированной к ним Ратеной Фел покинула тюрьму при первой же возможности. Тем самым герои лишили себя возможности поучаствовать в восстании заключённых, возглавляемых пиратским капитаном, последователем Бафомета, и просто невменяемо-яростным одноногим минотавром по фамилии Валхарроу.

Завершение сцены в тюрьме - каждый участник приключения получает 100 очков опыта. (выдано)

Отступив от тюрьмы братьев Гримшэкл на достаточное расстояние, в тумане и под дождём, или же под каким-то естественным укрытием от непогоды отряд расспросил Ратену Фел обо всём, что связано с Серыми Патриотами. Информации было получено более, чем достаточно, но основная её часть сводилась к тому, что у бандитов появились конкуренты - банда Когтей Тиамат, состоящая из кобольдов и возглавляемая арканисткой драконорождёной Джералой. Два главаря должны были вот-вот встретиться в месте под названием Королевский Костёр, чтобы цивилизованным образом разделить территории, пригодные для разбоя.
Искатели приключений незамедлительно выдвинулись к Королевскому Костру, где и застали обе банды разбойников, ставших лагерями друг напротив друга. Выбрав наиболее самоубийственный план действий, суицидальный отряд приступил к его выполнению. Грохнувшись на дозорного Серых Патриотов и швырнув его со скалы вниз, герои напали на лагерь бандитов. Бой оказался достаточно простым для подготовленной группы и закончился полной и безоговорочной победой: часть бандитов была убита, а часть пленена с Сандом Крулеком во главе. Что же касается Джералы - никто не смеет объявлять себя избранной всебесцветной драконицы без дозволения Культа Дракона. Последний и организовал набег банды орков Кровавые Пыряла на лагерь кобольдов, воспользовавшись предательством нескольких из них. Орки перебили всех кроме предателей, не забыв предать смерти ещё и пленником Когтей Тиамат.
Вернувшись в цивилизованный мир, искатели приключений сдали пленников властям и получили награду, почёт и уважение за содеянное. Санд Крулек вместе с бандитами предстал перед судом и был казнён. Но если его подельники были банально повешены, то сам бывший магистр Чёрных Кулаков каким-то нелепым образом перестал говорить (в первую же ночь в камере ему вырвали язык) и обличать сильных мира сего. А после главарь Серых Патриотов и вовсе был посажен на тупой кол. Умирал разбойник несколько дней, причём мучительно, чем подал пример всем, кто помышлял о непокорности или бандитизме.

Блок статистики:

Волшебные предметы получены: магическое оружие +1 (длинный лук)
Денежные средства получены:
- Выполнение основного задания, 100 зм
- Пленение части банды, 450 зм
- Драгоценные камни и прочие предметы ценности Серых Патриотов, 1420 зм

Полученный опыт (выдан полностью):
- Успешное завершение приключения, 400 очков опыта
- Победа над Серыми Патриотами, 3200 очков опыта

Адалия Винзерт - денежные средства выданы в полном объёме (Бадар)

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Беды караванщиков

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:53

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто