Боевая Сцена "На орехи"

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Докусай
Сообщения: 79

Боевая Сцена "На орехи"

Сообщение Докусай » 12 сен 2017, 14:16

Шанс заработать или возможность сделать мир чуть лучше, может появиться внезапно. Слух от знакомого информатора, просьба стражника пришедшего в орден, объявление которое только что прибили к доске на площади. Так или иначе искатели приключений предстали тремя стражниками, один из которых был в чине сержанта. Рослый мужчина смутился когда появились Эстэр и Драас, было видно что представитель стражи не привык отчитываться или давать задания представителям ордена. Да и внешний вид его был своеобразным. На теле сержанта было несколько татуировок. Самая крупная на шее пыталась скрыть грубый шрам, словно от сильного удара топора.
- День добрый, уважаемые. Сержант Итар, - представился представитель дозора, - времени не очень много, да и вы лишнюю воду слушать не хотите. Банда Валеса Цверга, которая пару недель на торговом тракте промышляет, примерно сейчас на куски рвется на куски наемниками, которых лорды наняли для охраны очередного каравана. Эти дураки думали что нападают на несколько повозок с тканями, а их внутри ждут тяжеловооруженные бойцы. Это все конечно отлично, но вот мое непосредственное начальство подумало что в их лагере могли остаться еще люди, да и если из засады кто вырвется - надо бы отрядить людей чтобы проконтролировали что бы банда точно перестала городу мешать.
Стражник передал авантюристам карту, следуя которой они могли выйти в лесной лагерь в нескольких часах пути к востоку от Вотердипа.
- Головы тащить в город не надо да и узников, проследите главное чтобы никому уйти не удалось. Это убийцы и воры. Единственное... - он замялся, - есть небольшая дополнительная работка, вдруг получится вам встретить разбойника одного конкретного. Парень лет двадцати-двадцати пяти. Лысый абсолютно, с родимым пятном...
Итар пальцем обвел небольшую зону вокруг своего уха.
- Этого как раз желательно привести в город. Уж очень несколько влиятельных людей его ходят видеть за решеткой, а не в виде трупа, - сержант пожал плечами, - наверно сынок чейто. Как я и сказал - это по желанию. Я бы всех этих воров под нож пустил.
Получив ответы на вопросы, которые у них могли возникнуть, отряд вскоре двинулся на место, следуя через восточные ворота. Заблудиться они не заблудились, но без знающего дороги человека, следопыта или даже друида их путешествие затянулось и к лагерю бандитов они прибыли уже к вечеру. Несколько костров можно было различить меж деревьями. крики взволнованных людей и брань. Лагерь видимо уже знал что на основные силы разбойников устроили засаду и был готов к очередному нападению, но уже в их логове. Крик дозорного возвестил о том что закованных в броню авантюристов заметили. Бой был неизбежен

И бой был тяжелым. Бой между молодыми искателями приключений, которые еще вчера слушали о боях в трактирах, из уст сладокречивых бардов, и группой усталых раненых убийц и грабителей, соратников которых пару часов назад зарубили топорами и тяжелыми мечами наемники торговых гильдий Вотердипа. Четверо хорошо вооруженных авантюриста столкнулись с дюжиной людей чье выживание зависело от того – насколько хорошо они умеют убивать и прятаться. Они проявили его в должной мере. Бугаи с палками и веревками набросились на Эстер, которая рассчитывала на нечто похожее хоть издали на честный бой. Вместо этого разбойники, привыкшие стаскивать закованных в латы всадников, набросили на нее веревки, били по ногам, падали и висли на женщине, желая только повалить ее чтобы ловкий удар их собрата по шальной жизни лишил паладина сознания или даже убил. Арбалетчики уже не первый раз грабившие караваны охраняемые магами, знали в кого надо стрелять как только полетели огненные сгустки и волшебные электрические совы. С первым секунд боя все арбалетные болты летели в Габриэль и Леонарда Венса.
Не известно до конца сто именно послужило окончательной причиной тому что авантюристы в тот день победили. Не исключено и то, что Тимора вовремя направила руку воинов отряда. Драас, молодой паладин надолго запомнит тот удар что он со страха обрушил на атамана разбойников.
Так или иначе они победили и смогли захватить не только необходимого пленника, но также и несколько других головорезов, которых вовремя вывели их боя заклинанием усыпления. Дорога до города была спокойной. Пару раз разбойники пытались развязать веревки и сбежать, но на этот раз уже авантюристы, хлебнувшие горя с ними, были на взводе и вовремя пресекали эти попытки.
Заодно они и выяснили почему один из разбойников так нужен был живым. Он оказался сыном довольно зажиточного торговца в Вотердипе, который, имея нужные связи смог договориться о том чтобы его сына не ждала виселица, а тюрьма. Сам же молодой разбойник, которому задурили голову бандитской романтикой, а ныне мучающийся совестью, был готов скорее быть убитым чем снова попасть на глаза отцу.
Стражники встретили их там же, на восточных воротах в город. Сержант Итар хоть и выразил недовольство тому, что авантюристы «вынудили отзывать палача с выходного». Работа была выполнена. Отряд получил обещанное вознаграждение, а также бонус за возвращение ценного пленка живым.


На трупах и в карманах разбойников отряд обнаружил
16 медных монет, 69 серебряных, 10 электриумных и 6 платиновых

Награда от стражников
50 Золотых монет за выполнение задание.
50 Золотых монет за поимку и доставку сына торговца.

Весь опыт (915 ед на отряд) был выдан после боя.

Ответить