Скверные предзнаменования.(БС)

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Скверные предзнаменования.(БС)

Сообщение Duske » 10 сен 2017, 18:07

Сопровождающие караван местного торговца Имзера Пелигрунского по Длинной Дороге и обратно с заездом во все близлежащие селения, успели превратиться из одиноких наемников в хоть сколько-нибудь сплоченный отряд. Присутствовали они в сопровождении по большей части ради знакомства Имзера с такими как они, ведь помимо них караван был хорошенько укомплектован регулярной охраной предоставляемой торговыми гильдиями.
Обратный путь в Уотердип был омрачен находкой на тракте, которой стал изможденный и израненный эльф. В полубреду, он молил о помощи и спасении его поселения, которое подверглось атаке. Конечно же торговец не стал жертвовать своей безопасностью и отсылать вверенных охранников, а вот авантюристы оказались весьма кстати. На их долю и выпало поручение разведать обстановку и предупредить, по возвращению о том, что в Вествуде вероятно появилась какая-то новая угроза.

Биэшра, Джозеф Торден, Сандала Бледная и Йегер - вскоре прибыли к месту, следуя смутным указаниям раненного эльфа. Сам бедолага, который едва держался за жизнь был оставлен с караваном продолжившим путь в Уотердип. Приключенцы предстали перед разрозненным эльфийским лагерем и очень скоро вступили в схватку с оставленным здесь небольшим отрядом илитири, которые и стояли за набегом. Им удалось одолеть противника, который не испытывал сложностей в бою под светом заходящего солнца. Без потерь и не получив серьезных увечий они убедились, что спасать здесь было некого, а следы основного отряда дроу говорили о том, что те двинулись глубже в лес.
Все это весьма скверные предзнаменования. Что делать с полученной информацией отряд должен решить самостоятельно.

За работу в качестве эскорта каждый получает по 5 золотых монет, и дополнительный доход составляют ценные находки в лагере эльфов.
Общий куш группы составляет:
6 платиновых монет.
10 золотых монет.
20 электроумовых монет.
28 серебряных монет.
85 медных монет.
83, золотых, 6 серебряных, 5 медных
20зол 91мед. - доля персонажа.

включая найденную амуницию дроу;
x3 Короткий Меч.
x3 Ручной арбалет.
1x Диадема последовательницы Ллос(предмет, который может послужить отдельной завязкой для приключения.

Биэшра, Джозеф Торден, сандала Бледная и Йегер - награждаются опытом 660. 165 каждый.
Последний раз редактировалось Duske 17 сен 2017, 02:08, всего редактировалось 2 раза.
...
Во времена мифов и легенд...

Докусай
Сообщения: 79

Re: Скверные предзнаменования.

Сообщение Докусай » 12 сен 2017, 17:51

Всем опыт выдан

Ответить