Ночь, улица, фонарь, культисты...

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Ночь, улица, фонарь, культисты...

Сообщение Шушпан Великий » 07 май 2017, 20:28

Ночь темна и полна ужасов. И чаще всего это действительно, так и есть, учитывая неспокойное время, когда волки заходят в селение, унося детей чуть ли не из колыбели, бандиты в открытую атакуют приграничные города, а культы Асмодея едва ли не в открытую заявляют о своем существовании по тавернам Глубоководья. Кто знает, что привлекло наших героев в этой темной и крайне неуютной подворотне. Может быть кому-то из них здесь уютнее, чем на открытом пространстве и на ярком свету, может быть кто-то ушел с проспекта, что бы немного полюбоваться звездами,а может, кто-то банально не донес содержимое своего мочевого пузыря, выходя из трактира. Все они вместе или каждый из них по отдельности оказались здесь, а причины... причины имели такое же значение, как кости, раскиданные полу-слепой гадалкой в аляповом шатре на рыночной площади - может случайность, а может Судьба, рука богов, сдавшая карты именно так и никак иначе. Вобщем и целом, в данный момент оказавшиеся в глухом и темном переулке приключены услышали несколько гулких и смачных шлепков-ударов, после чего на их глазах распахнулась дверь в одном из зданий, выпуская в мягкие объятия ночи окровавленного полуголого человека, буквально вывалившегося из утробы строения, словно новорожденный. Не хватало только пронзительного крика, которым обычно сопровождается рождение. Который, впрочем, по каким либо причинам не последовал. Мужчина, а это был именно он, в тусклом свете факелов, упал в грязь и, подняв заляпанное грязью и кровью лицо, протянул руку в сторону героев, еле слышно прохрипев.
- Помогите...
А за его спиной в неверном свете факелов уже маячили тени.
_______________________________________________________
Дымящийся труп последнего культиста, пронзенный стрелой, упал глухо грохнувшись оземь, а ровно половина из вступивших в неравный бой приключенов стояла на ногах. Трое еще спали и проспят какое-то время, а суровая паладин и яростно пьяный варвар лежали на земле, истекая кровью. И тем не менее, технически, это была победа. Жертва культистов сбежал, сами культисты повержены, а если кто-то из героев решит заглянуть в помещение, то найдет там то самое "причитающиеся по праву сильного защитника добро". Но это будут не сокровища, не магические предметы или драгоценные предметы роскоши. Это будет что-то, что во сто крат ценнее и дороже - это узы дружбы, что возникли между приключенами, которые единым фронтом выступили против сил зла и несправедливости... хах, шутка. Сокровища там будут, да. Культистские сокровища.

Правда, на небольшом жертвеннике в центре магического круга обнаружились лишь остатки принесенного в жертву козла. И никаких ценностей. Однако, с решением этой проблемы помог разбуженный Служитель Культа. Он и занимался организацией всего этого действа, так что в обмен на свободу и/или неприкосновенность, он поведал разбившей их группе, где и как спрятаны нажитые непосильным, но не слишком честным культистским трудом сокровища, принадлежавшие не таким удачливым жертвам, как последняя.
Итого, обыскав тайник группа обнаружила 1800 мм 1300 см 60 зм, старинная карта, две серебряные шахматные фигурки(пешки), стоимостью 25 золотых каждая, а так же небольшой прозрачный кристалл, в котором Леонард, как сведущий в магическом искусстве, без труда распознал волшебную вещь. Но что это такое конкретно и что делает, волшебник не смог разобраться.
Илва Блэквуд, Ангрим, Эстер Рипер и Леонард Венс получают по 100 опыта за победу над культистами. (Опыт выдан."Пьяная драка в подворотне")

Ответить