По следам пропавшего Дозора.

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
enemo
Сообщения: 12

По следам пропавшего Дозора.

Сообщение enemo » 17 апр 2017, 19:38

Будучи вызванным на собеседование к рордену Леорану, Маркус Уортитч получил от него задание весьма деликатного толка - расследовать исчезновение одного из ночных патрулей Дозора. Сторонние лица были привлечены для того, чтобы оперативное расследование не вызывало недовольства городской стражи, так как главным подозреваемым являлся отставной ветеран стражи Акрад Стоунблейд и прямое вмешательство Дозора без оповещения стражи могло послужить источником неприятностей и возможным осложнением отношений, если подозрения окажутся необоснованными.

Наймит получил короткую выдержку из проведенного Дозором расследования, а так же адрес Акрада и его бывшего сослуживца, Маграна Варда, который жил в соседнем доме. Кроме того, на случай возможных осложнений Маркусу была так же выдана разовая бумага, подтверждающая полномочия для него и его спутников.

Оказавшись возле дома группа провела первоначальный осмотр, обнаружив что дом Акрада пребывает в мягко говоря плачевном состоянии и вообще не соответствует определению места где могут жить люди, уверенно приближаясь к состоянию "руины". Дом соседа же напротив содержался в образцовом порядке.
Эльф Десимир изрядно увлекся изучением подходов к дому и даже начал выполнять ритуал обнаружения магии, чем привлек внимание живущих по соседству детишек и их родителей. К счастью, к чудаковатому эльфу отнеслись достаточно благостно, а жрица взяла детишек в оборот, узнав, что один из малышей ночью видел как Дозорные вошли в дом и не вышли из него после продолжительной возни. Тем временем Маркусу удалось представиться соседу историком, после чего он был приглашен в гости и проинструктирован. Как оказалось, в последние несколько лет после ухода в отставку Акрад занимался чем-то еще, однако сообщать другу об этом не спешил. Более того, Акрад оказался мастером партизанской войны и весьма серьезным специалистом по изготовлению ловушек, а потому Уортитчу было рекомендовано соблюдать осторожность.

Закончив беседу, Маркус вернулся к группе, которая к тому времени пополнилась кованным ДиЗеРет, который работал на Асмодеита на добровольных началах. Некоторое время потоптав участок, группа ничего интересного не обнаружила и занялась домов вплотную. Взломав замок, Десимир открыл дверь, однако следом вперед двинулся Маркус, который и поймал первую ловушку, умудрившись попасть под нее наиболее неудачным образом и потерять сознание от болевого шока, получив арбалетный болт в плечо. Жрица Имшат сначала исцелила рану, а затем выдернула болт, чем едва не вернула колдуна в прежнее состояние.
Видимо в порыве исполнительности, а возможно просто от скуки, кованный вырвал входную дверь и, используя ее как щит, двинулся в дом, где "нашел" еще одну ловушку, от которой его импровизированный щит помочь попросту не мог. Впрочем, живой конструкт отделался легким испугом и пустяковой царапиной, после чего решил не тратить время зря и начал выламывать дверь.
Все эти действия привлекли внимание местных, которые решили отправить парламентера за патрулем Дозора, чтобы сообщить о подозрительной деятельности. Теперь у группы оставалось порядка десяти минут до прибытия патруля и соответствующих разбирательств.

Выломав дверь и получив еще одну несерьезную царапину от очередной ловушки, кованый вошел во второе помещение дома, где и обнаружил люк ведущий в подвал. Группа некоторое время колебалась, видимо ожидая увидеть еще одну ловушку, однако все же открыла люк и спустилась в подвал. В подвале их ждали Акрад Стоунблейд и четыре плененных дозорных, которых слегка помешавшийся ветера держал в заложниках, полагая как их так и группу спасателей "меняющими форму".

После скоротечной, но очень плодотворной беседы, жрице удалось убедить Акрада в ошибочности его подозрений и сложить оружие. Со слов ветерана он ожидал неких "четверых", что явятся за его жизнью, что и привело возникновению ситуации с Дозором.
Как оказалось, ожидал он не напрасно, не успела группа толком понять, что происходит, как Имшат услышала наверху шаги. В итоге четверка, которую ждал Акрад все таки явилась. Группа предпочла занять оборону в подвале, что, впрочем не слишком облегчило им жизнь, однако, благодаря стойкости кованного и слаженности действий группы, вкупе с помощь Акрада, который оказался неожиданно сильным союзником, врагов удалось опрокинуть. Командовал нападающими доппельгангер, который попытался сбежать, едва дела приняли скверный оборот. Совместными усилиями кованного и Десимира существо удалось загнать, а следом оно покончило с собой, видимо решив, что шансы не в его пользу, а пленение исключено.

Спустя минуту, прибыл вызванный жителями патруль, который получил от Маркуса бумагу и не стал чинить препятствий группе. Акрад Стоунблэйд был взят под стражу, до выяснения обстоятельств, однако, впоследствии, отпущен и направлен на реабилитацию в храм Латандера. Группа получила награду за спасение дозорных и отдельно и тайно - от неизвестного, за сохранение жизни Акраду. Так же, обыскав тела Маркусу удалось найти денег и ценностей на сумму 46 золотых монет, ничего что бы указывало на принадлежность доппельгангера и его людей. Акрад в знак признательности подарил группе свой посеребренный длинный меч. Пока происходящее оставалось загадкой, однако у Маркуса и его спутников наверняка могли возникнуть свои подозрения на этот счет. Судя по всему, история еще не окончена.

Достижения.

Разговорить Маргана Варда: + (50 опыта).

Обезвредить или обойти все ловушки: Провалено.

Провести расследование не привлекая внимания местных жителей: Провалено.

Получить информацию у местных: + (50 опыта)

Обойтись без бумаги подтверждающей полномочия: Провалено.

Убить Акрада Стоунблейда: Провалено

Спасти Акрада Стоунблейда: + (750 опыта).

Убить "Четверых": + (1000 опыта)

Спасти заложников: + (25х4=100 опыта)

Опыт на группу: 1950.
Опыт на персонажа: 487.

Трофеи:
250 золотых награда за выполнение. 50+50х4(за спасенных Дозорных).
Рубин в форме сердца стоимостью 150 золотых.
Ценности стоимость на 46 золотых с тел нападавших.
Посеребренный длинный меч.

Десимир - денежные средства выданы (Бадар)
Klaatu barada nikto!
https://www.youtube.com/watch?v=ac8nFJ-ZZsY
"It doesn’t punish, it doesn’t reward, it doesn’t judge at all. It just is." (c) George Carlin

Бзаан
Сообщения: 16

Re: По следам пропавшего Дозора.

Сообщение Бзаан » 17 апр 2017, 19:47

Спасибо.
Было интересно, необычно, с простором для действий, а после болта в плечо, еще и немного стрёмно))))

Ответить