Дела Семейные

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Дела Семейные

Сообщение R1sen » 14 апр 2017, 01:36

WARNING!
Отчёт о давно законченной игре, в виду того, что времени его написать у меня не было. Он достаточно большой и не отражает все подробности модуля, так что дорогой читатель, если ты слаб духом или временем, лучшей закрой или прочти позже.
Cостав: Джубал, Дэйриан, Терай, Элхора, Сейшши

Торговый тракт - один из самых известных трактов северного района Фаэруна, который достаточно оживлён торговцами и путешественниками, но уж никак не может похвастаться своей безопасностью. Только большие караваны или незаметные группки имели шансы путешествовать относительно безопасно, остальным же приходилось надеяться по больше части на свои навыки и удачу. Не удивительно, что спрос на охрану всегда был и будет большим, ведь Фаэрун трудно назвать материком спокойных времён.

В одну из неприятнейших ситуаций с перевозкой грузов попала Лия, хозяйка небольшого книжного бизнеса в двухэтажном здании в Районе Полей. Имея переменный успех в доставке своих книг, женщина начала подозревать, что возможно она успела где-то подпортить кому-то кровушку, и теперь придётся потратиться на охрану посерьёзнее.

После недолго поиска охраны, Лия решилась нанять искателей приключений, а именно небольшую группу тифлингов, у которых оказался полезный опыт караванной торговли и охраны перевозимого груза. Обговорив сумму и дополнительно пассажира с сопровождением, который был отдельно оговорен к оплате, хозяйка быстро организовала отправку, так как искатели не были против и даже прибыли со своей повозкой.

Путь был не далёкий и не близкий - в пределах двух дней, группе было отважено довезти груз к Кинжальному Броду. Проехав спокойно путь по Тракту, группой было решено остановиться на ночь прямо у тракта, предварительно расставив подобие предупредительных растяжек, а по утру продолжить путешествие.

Ночью спокойный отдых, помимо несения дежурства, был прерван шумом растяжек, которые как оказалось не задели, а намерено шумели. Причиной беспокойства оказалась группа наёмников, которые без стеснения подобрались к группе и занялась переговорами, требуя отдать груз в качестве уплаты долга Лии, повествуя о том, что никому не уйти от возврата. В итоге переговоры затягивались, и один из членов группы приключенов в лице Дэйриана предпочёл в угрожающем виде, под аккомпанемент ужасающего рыка, объяснить выбивателям долгов, что ловить здесь нечего и у них свой контракт. Наёмники после такого явно дрогнули, будучи в меньшинстве, и начали неуверенно перешёптываться, однако в этот момент в повозке где прятался сопровождаемый пассажир, произошло произнесения заклятие, в итоге чего всех ослепила вспышка.

Избежание стычки с наёмниками – 375 опыта

В итоге произошедшей телепортации, группе предстояло очутится в склепе, как позже окажется семейном, по подозрениям принадлежащий самой Лии. Лишь предательски подсвеченная книга пост эффектом магии, выдавала такое перемещение-телепортацию как магический феномен. Обнаружив что выход завален, группе выдался случай познакомиться не только с семейным древом усопших, а также с их личными вещами и творениями архитектора склепа.
В итоге исследований тёмных коридоров и комнат, группа поучаствовала в испытании слов, где в процессе сразилась с элементальными стражами гробницы, обнаружила уже давно мёртвых расхитителей гробниц, из дневника которых им удалось узнать, что попали они в одну из гробниц под древним городом Иллуском.

Побеждённые стражи испытания – 350 опыта
Ложная гробница (с ловушкой) для уничтожения расхитителей – 500 опыт


Разобравшись со всеми трудностями и испытаниями на пути, группе предстояла последняя комната, где хранились гробы самых важных членов семьи. Вот только комната была заселена зомби, и одержимый труп давно почившего главы семейства. Обнаружив группу, одержимый даже не представившись в сумасшедшей манере радовался появлению приключенов, радуясь свободе и крича постоянно о месте глупой семейке, которой хватило смелости заточить его настолько сильной охранной магией.

В процессе не самых нормальных переговоров, группе удалось узнать некоторые детали о семье, охранной магии склепа и то, каким образом их сюда затянуло. Сыграв на чувствах сумасшедшего, приключенам удалось найти его рычаг давления и избежать шантажа за своё спасение, которое им предложило одержимое тело (либо вариант попытки уничтожить его самого и будь что будет), попросив лишь если уж не исполнять требования, то забрать одного из зомби, убеждая что это ещё его живой друг, которому нужна срочная медицинская помощь.
Воспользуясь той самой книгой, с которой сюда попали приключенцы, одержимый смог создать стабильно поддержать портал к возврату обратно, свято веря в то, что герои, попав в такую ситуацию обязательно отомстят. Книга как оказалось была семейной реликвией и хранилищем достаточно мощных заклинаний, которые похоже наниматель проигнорировал, что позже станет известно.

Обманутый одержимый и возврат обратно без боя – 300 опыта

Неожиданно попав в уже знакомый офис Лии, группа бросается с яростью за всё пережитое на одних из помощников хозяйки, который только еле-еле успел дать дёру в другую комнату, чтобы предупредить начальницу о сорвавшихся с цепи приключенов. Но вмешавшаяся Лия показав твёрдость характера смогла достучаться сквозь слепую ярость приключенов к их умам. В результате напряжённых переговоров, группа повествовала о тяжестях ими пережитыми, узнала, что груз был дальше доставлен сопровождением, которое они едва только что не убили, и убедились, что как раз и пережили все ужасы в семейной гробнице Лии Лэкхем. Услышанное очень расстроило хозяйку и чуть ли не ввело в ступор. Немного придя в себя, Лия попросила её оставить обдумать произошедшее, предварительно расплатившись оговоренной давно суммой за доставку с покрытием пережитых бед, благодарной за полученную информацию, но и расстроенной что нечисть в её гробнице не была уничтожена впрочем, этого не было в контракте на сопровождение первоначально как и попадание в зловещую гробницу.

Пройденный модуль – 150 опыта
Итого за модуль группа получила: 1575 опыта (315 опыта каждый)
За работу с оплаченными трудностями и информацией – 600 золотых
Награблено – два кольца, зеркало – 75 золотых


Вест опыт выдан

Ответить