Книжный вор

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Книжный вор

Сообщение Badar » 30 мар 2017, 16:13

Одним чудесным весенним днём трое искателей приключений решили пообедать в трактире, где подавали отличные напитки и снедь. Героев было трое: волшебник Леоран, следопыт Мирим и воин Дэвид. Пока искатели приключений обедали в странной компании друг друга, к ним подсел гном Сибо, известный Леорану как мелкий преступник, на чьи тёмные делишки закрывали глаза дозорные из-за того, что он регулярно доносил на своих коллег по работе.
Сибо рассказал героям, что он пришёл не по собственной, воле, а по поручению «авторитетных граждан Вотердипа», которые обеспокоены тем, что неподалёку от трактира, где сидели искатели приключений, день ото дня случаются кражи. Авторитетные граждане взымают плату за то, чтобы такого не случалось, но неизвестный вор порочит их честь и достоинство своими действиями. Сибо предложил искателям приключений по 50 золотых монет за то, что они выяснят имя вора и назовут его ему до того, как об имени будет известно дозорным. Герои согласились на эти условия и отправились выполнять задание.
В кражах был весьма существенный нюанс - загадочный вор крал только и исключительно практически бесполезные как с точки зрения ценности, так и в информационном плане, книги.
В результате проведённого расследования герои установили, что следующей целью вора будет одна из библиотек города. Искатели приключений посетили ранее обворованных жителей, познакомившись с дварфом-тренером по фехтованию, заносчивым аристократом и академически образованной эльфийкой, зарабатывающей на жизнь гаданием. Последняя пожаловалась героям, что помимо книги по теории магии у неё был выкраден «рог взрывов» и несколько свитков с заклинаниями.
«Рог взрывов» был найден достаточно быстро – он сдетонировал ночью, когда воры пытались пробраться в подземное книгохранилище библиотеки, пробив магией рога фундамент из канализации под ней. Но по стечению обстоятельств воры попали из канализации не в библиотеку, а в тайную телепортационную комнату известного в прошлом волшебника, находившуюся между канализацией и фундаментом библиотеки. Когда же воры попытались применить рог снова, чтобы уже из комнаты волшебника пробить себе путь в книгохранилище, рог взорвался у одного из них в руках.
Герои прибыли на место происшествия буквально через несколько минут после случившегося, пробравшись через хаос, воцарившейся в библиотеки после чудовищных акустических ударов по зданию. Но вор уже успел вырвать несколько листов из огромной книги, после чего скрылся, бросив труп своего подельника, которые в последствие оказался допельгангером, на месте. Отряд устроил погоню по канализации за убегающим вором, но предварительно Дэвид захватил с собой сундук, найденный в тайной комнате волшебника. Сундук был тяжёлым и замедлял отряд, а воин наотрез не желал его оставлять. Искатели приключений сделали передышку и успешно взломали весьма серьёзный замок с несколькими уровнями защиты и двумя ловушками, обнаружив внутри обруч интеллекта (повязка интеллекта).
Теперь, когда время на вскрытие замка было потрачено и отряд ничто не обременяло, погоня продолжилась, но не увенчалась успехом. Убегающий вор нарвался на ползущих падальщиков и был вынужден применить на них свиток огненного шара, после чего, уже на самом выходе из канализации за городом, обронил рюкзак с инвентарём медвежатника и запиской с туманным текстом о том, где будет назначена встреча в случае, если что-то пойдёт не так.
Искатели приключений вернулись в город, посетили библиотеку, где Леоран как и подобает доблестному защитнику правопорядка, вернул имущество – обруч интеллекта – не подозревающему о его существованию куратору библиотеки к явному неудовольствию Дэвида. Отряд совершил короткий отдых, обзавёлся лошадьми и уже через несколько часов был на точке встречи преступников.
Там они повстречали смертельно раненного культиста Культа Дракона и детёныша чёрного дракона. Культист агрессии не вызывал, а вот дракончик – обладатель кислотного дыхания – очень даже. В короткой беседе, предшествовавшей бою, культист Эллисон рассказал героям всё как есть, не скрываясь и не таясь, хорошо понимая, что раны, нанесённые ему ползущими падальщиками, смертельны. Как выяснилось, украденные книги всё-таки были уникальны по своему. Каждая из них была либо первым изданием, либо изданием более поздним с какими-то необычными ремарками от автора. Общей связующей нитью краж книг была содержащаяся в них информация по Прудам Сияния и том, как с их помощью можно подчинять драконов своей воле.
Искатели приклчючений хотели договориться по хорошему, но оказалось, что всё награбленное уложено в сумку, закреплённую на детёныше чёрного дракона, который с ней расставаться не захотел бы ни при каких условиях. Случился бой в результате которого детёныш дракона был убит, а всё награбленное имущество, следуя воле Леорана. Возвращено владельцам.
Сибо узнал имя вора, как и было уговорено, раньше дозорных. Последние не смогли ни допросить ни толком казнить Эллисона, так как он умер по дороге из места тайной встречи в Вотердип. С другой стороны, все тайны, которыми он владел, и так были на виду у искателей приключений.

Опыта на группу получено:
1050 очков (350 опыта на каждого)

Имущества раздобыто:
Повязка интеллекта – отдана владельцу
Свиток заклинания – отдан владельцу
Драгоценности в сумке дракона – 300 золотых монет
Оплата Сибо – 150 золотых монет

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 35

Re: Книжный вор

Сообщение Сива » 02 апр 2017, 13:44

Опыт выдала Сива, персонаж Мирим.

Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Re: Книжный вор

Сообщение R1sen » 17 апр 2017, 01:08

Джамхамер, выдал опыт.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Книжный вор

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:53

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто