Вечерний склеп

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Вечерний склеп

Сообщение Badar » 10 фев 2017, 12:17

Недавним днём искатели приключений собрались в трактире "Заварник" - месте широко известном в узких кругах авантюристов всех мастей, хозяйкой которого являлась полурослица Фреона, а обслугой работали пять её милых дочерей. Как и всегда, искатели приключений надеялись найти работу, ведь более надёжного в этом плане места, чтобы располагалось в Районе Полей, пока что не было к удовольствию корыстолюбивой Фреоны. Забитый героями по найму зал понемногу пустел, ведь отряды находили нанимателей и отправлялись кто в Подземье, кто в Мирабар, а кто и вовсе к Морю Падающих Звёзд. И, к сожалению, к нашим искателям приключений всё это не относилось. Дело было в том, что у героев не было подходящей репутации: они не убивали дракона, они низвергали тирана, они даже не смотрели бехолдеру в глаза - одно слово, новички. Впрочем, положение дел изменилось достаточно быстро, ведь уже вечером к отряду за стол подсел брат Кифи. Он носил сан Смотрителя Мёртвых во Всепечальном Ордене Тихого Савана. Этот орден занимался упокоением умерших и надзором за ними на городском кладбище, более известном как Город Мёртвых. Брат Кифи попросил у искателей приключений, чтобы все их дальнейшие действия остались в строгой тайне, пообещав держать в тайне и их участие в предполагаемом деле.
А дело было ой каким деликатным и непростым. Как недавно узнал Кифи, в одном из склепе почившей несколько веков назад знатной дамы, возможно, лежат останки этой самой дамы, которая при жизни была самой что ни на есть зелёной драконицей, принявшей человеческую форму. Более того, как было записано в архивах джергалитов, эту знатную особу похоронили по человеческим обычаям, что давало возможность злонамеренным лицам совершить с её останками нечто ужасное. А припоминая, что про новые злодейства Культа Дракона становилось известно чуть ли не каждую неделю, несложно было догадаться к чему идёт дело. И для того, чтобы посреди Вотердипа не поднялся драколич или ещё какая-то гадость, брат Кифи хотел задействовать батальное братство своего ордена. Но, увы и ах, братство ушёл в поход по чёрную душу одного известного лича, террорезирующего уже многие годы местность между Мифрилловым Залом и Серебристой Луной. По этой причине кладбищенский смотритель решил обратиться в срочном порядке к искателям приключений за помощью. А помощь была проста: нужно было сопроводить брата Кифи до склепа с саркофагом знатной дамы, где он должен был провести эксгумацию останков с последующим проведение ритуала захоронения по традиции драконорождённых. И, что естественно, также следовало защитить Кифи от всей той жути, которая иногда лезла из магических склепов в катакомбах. За всё это келемворит пообещал отряду целых двадцать платиновых монет и два свитка заклинания (1-го уровня). Естественно, отряд согласился помочь ему за такую плату.

В Город Мёртвых искатели приключений попали только после заката, и брату Кифи пришлось провести несколько минут в нелицеприятной беседе с командором стражи кладбища, которое закрывали в тёмное время суток и охраняли совместными усилиями Дозора и Гвардии. Пройдя через ворота и направляясь в сторону склепа, Смотритель Мёртвых устроил целую экскурсию для искателей приключений, показывая на наземных склепах и могилах причуды древней архитектуры и рассказывая кто из знаменитых жителей города где упокоен. Добравшись до спуска в катакомбы и проследовав уже под землёй к склепу, оказавшемуся не магическим, а очень даже обычным, искатели приключений вдоволь насмотрелись на бессчётные ряды захоронений представителей разных рас и религий.
Брат Кифи начал процесс эксгумации останков, когда отряд добрался до искомого склепа. Для этого он поддел "специальным рычагом", который безумно походил на обыкновенный лом, крышку саркофага. Увиденное внутри ошеломило не только келемворита, но и искателей приключений, ведь внутри саркофага находились кости гуманоидного существа, которое даже без специальных знаний человеком назвать было нельзя. Более того, останки имелись не в полном комплекте, а лишь их половина, что означало невозможность проведения ритуала. И пока все думали что же делать, сработала газовая ловушка, установленная против осквернителей могил. О ловушке, естественно Кифи и герои ничего не знали, но сумели её преодолеть, расставив находившиеся в саркофаге драгоценные камни в нужные пазы в стенах. Газ прекратил поступать в закрытое латунными дверями помещение склепа, а саркофаг отъехал в сторону, явив проход на нижний уровень захоронения.
Спускаясь по винтовой лестнице, обнаруженной под саркофагом в поисках недостающих костей драконицы, отряд обнаружил три потайные двери. Потратив изрядное время на поиск ловушек и внимательный их осмотр, искатели приключений всё-таки поочерёдно активировали все двери, в результате чего установили, что помимо четырёх героев и келемворита в подземелье никого живого нет. Потайные двери вели в те же самые помещения, куда вела винтовая лестница, и использовались для поспешного бегства из склепа кем-то давным давно. В итоге отряд решил обыскивать помещения по очереди. В одном они нашли алхимическую лабораторию с инструкцией по подготовке какого-то зелья, которое в итоге никто не сварил и не воспользовался. В другом обнаружился трон и три стоящих в динамичных позах скелета. Партийный воитель аккруатно осмотрел трон, выломав из него потайное отделение с драгоценным камнем, тем самым активировав ловушку. Как и ожидалось, скелеты ожили и устроили отряду несколько неприятных секунд, но волшебник-лучник скоординировал выстрелы с изгнанием нежити жрицы и уколами рапиры воителя, одержав верх над врагом.
Устроив передышку, совершая короткий отдых, искатели приключений отправились дальше по подземелью, где обнаружили четыре трупа, четыре магических руны на стенах и один круг телепортации. Как и ожидалось, трупы оказались зомби, которых можно было как просто изрубить на куски, так и "отключить" уничтожив руны на стенах. Что же касается круга телепортации, то волшебник не смог узнать куда он ведёт, ведь ещё не набрался для таких изысканий опыта. Осмотрев помещение и не найдя в нём ни ценностей, ни недостающих костей, герои завершили приключение. Отчитавшись брату Кифи, отряд узнал, что помимо Ордена кладбищенский смотритель также состоит в Альянсе Лордов, по каналам которого и поступила информация о том, что знатная дама вовсе таковой не являлась. Брат Кифи честно заплатил за услуги отряду и пообещал обращаться к ним, если ему ещё когда-то понадобится помощь.

Блок статистики:
Участники: Амон Ши, Леоран, Хишаар Муту
Опыта на группу получено: 600 очков
Денежных средств в золотом эквиваленте получено: 275 монет
Свиток заклинания Защита от Добра и Зла - 1 штука
Свиток заклинания Туманное Облако - 1 штука

Весь опыт, предметы и денежные средства можно будет перевести на того персонажа, которого укажет каждый игрок при открытии чата на полную мощность.

Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Re: Вечерний склеп

Сообщение R1sen » 21 мар 2017, 17:48

Амон Ши выдано.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Вечерний склеп

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:53

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто