Утренняя опасность

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Утренняя опасность

Сообщение Badar » 07 фев 2017, 16:08

Хорошо всем известный трактир - "Заварник" мадам Фреоны - подавал простые и дешёвые завтраки, которые с лёгкостью заменяли те омерзительные субстанции, которые ели не умеющие готовить искатели приключений. Этим ранним утром в трактире было не слишком много посетителей, ведь значительная часть героев ещё не протрезвела после вечерней попойки, в то время как другая их часть уже ушла навстречу славе, богатству, приключениям и, что бывало намного чаще, смерти. Поэтому из присутствующих героев по найму выбирать особо не приходилось. Лишь одна группа, сидящая за большим столом, более-менее походила на тех, кто может решить любые проблемы. Всего искателей приключений было четверо: эльф-волшебник Десимир, человек-воин Дэвид Джамхамер, полуэльф-друид Алфеа Кармен, а также ченджлинг-чародей Джереми бон Кильсен.
Наниматель не заставил себя долго ждать. Уже в самом скором времени к столу искателей приключений подошёл немолодой гном по имени Рилло Свинцепроб. Он рассказал отряду историю о том, что после смерти его жены его же единственная дочь стала дурна нравом и грустна без меры. Девочка выросла хулиганкой, проблемы с законом у которой начинались, не успев закончиться. Но если раньше всё ограничивалось штрафом или лёгкими телесными наказаниями, то на этот раз случилось что-то очень нехорошее.
Прошлым вечером в дом Рилло и его дочери Виллоны пришли люди в форме Городского Дозора. Они арестовали Виллону, не выдвигая обвинений, после чего забрали её с собой. Как уже был ранее научен гном-отец, за юной бунтаркой нужно было идти на ближайший пост Дозора, где после уплаты штрафа ему бы выдали кровиночку. Но явившись по утру к дозорным Рилло узнал, что никто не задерживал его дочь и, что намного более тревожно, никто из стражей порядка понятия не имеет куда она делась. Теперь уже всерьёз обеспокоенный гном кинулся искать дочь самостоятельно и, спустя несколько часов, встретился с одним из дружков Виллоны. Последний поведал насмерть перепуганному гному о том, что прошлым днём они с Виллоной украли у неких людей карту, которую посчитали картой сокровищ. Но оказалось, что на карте были отмечены вовсе не сокровища, а самые настоящие пещеры драконов, как мёртвых, так и вполне себе живых и смертельно опасных. Но юные карманники не учли того факта, что они перешли дорогу сильно не тем людям, и уже через два часа от момента кражи о них стали расспрашивать на улицах дозорные. Также приятель Виллоны поведал Рилло, что в городе ходит слушок о тайной тюрьме, куда бросают тех, кто стал причиной определённых проблем для неизвестной организации. При этом покрывает эту тюрьму кто-то из высокопоставленных чинов Городского Дозора.
Поняв, что дело приняло серьёзный оборот, гном-отец выспросил у своих гильдейских товарищей-жестянщиков о том, где бы могла находиться такая тюрьма. Ответов было мало, скорее догадки, но всё-таки путём анализа и посещения тех мест, куда осмеливался сунуться в одиночку, Рилло догадался, что тайная тюрьма может располагаться под руинами сгоревшего много лет назад трактира "Лунная Тропа". Землю под руинами давным-давно выкупили, но постройку восстанавливать так и не стали, хотя новый трактир мог бы приносить отличный доход его владельцу.
Рассказав эту историю, Рилло предложил искателям приключений пять платиновых монет, если они сходят на развалины "Лунной Тропы" и узнают там ли его дочь, а также увеличительное стекло вдобавок, если они ещё и освободят её. Герои поторговались с гномом, но торг был неуместен, ведь у Свинцепроба попросту больше нечего было взять. В итоге отряд и гном сошлись на цене, после чего искатели приключений отправились в поход. Этот поход, правда, не занял много времени, ведь трактир располагался в Портовом Районе.
Прибыв на место, искатели приключений обнаружили руины трактира и нескольких бездомных, пытающихся выжить в условиях лютых морозов и ветра. Согрев бродяг заклинанием Создать Костёр и предложив им выпить, герои узнали несколько важных фактов:
1. Под развалинами находится подземный комплекс, на люке, закрывающим спуск вниз, и сидят бездомные, ведь снизу идёт тепло.
2. Городские дозорные пользуются присутствием бродяг для маскировки, подкармливая их, чтобы никуда не уходили.
3. Всех, кого дозорные отводили вниз, больше никто не видел.

Искатели приключений подумали-подумали да и спустились вниз в поисках пропавшей гномихи. Оказавшись в подземном комплексе, герои столкнулись с закрытой дверью, которую сумели открыть отмычкой. За дверью оказалось помещение, где в клетках содержали пленных. Обитатели клеток выглядели плохо и просили их немедленно выпустить, поднимая всё больше шума. Но убеждение чародея сработало и узники согласились на время замолчать, чтобы не раскрывать тайного прибытия подмоги.
Исследование подземного комплекса продолжалось до тех пор, пока Десимир не сломал отмычку, намертво заклинив замок двери, ведущей на Восток. Проблему запертой двери тут же решил партийный воитель, выбивший и замок и дверь вмести с ним, подняв шум. На звуки выламываемой двери прибыло четыре дозорных и два мастифа, которые легко ранили чародея и отправили в бессознательное состояние друида, почему-то решившего, что доспехи можно не надевать. Правда, торжествовать недругам довелось недолго, ведь в ближайшем раунде чародей сотворил заклинание Волна Грома, которое перебило основную часть врагов. Оставшихся двоих дозорных усыпил волшебник заклинанием Сон.
Комната, дверь в которую выбил Дэвид, была не обычным помещением, а самой настоящей пещерой, залегающей выше уровня городской канализации. Там находилось несколько магических обелисков, клетка с бессознательной гномихой внутри, а также грик, который собирался вот-вот позавтракать коротышкой. Случился бой, в ходе которого погиб чародей, который неразумно решил посоперничать с воителем в деле ближнего боя.
Когда бой закончился, волшебник попытался познать суть обелисков, но не преуспел в этом деле; воитель добил спящих дозорных; друид пришла в себя. Забрав гномиху из клетки, поредевший отряд отправился обратно к её отцу, предварительно не забыв обыскать помещения тайной тюрьмы. Рилло был безумно рад возвращению Виллоны и честно расплатился с искателями приключений. Что же касается тайной тюрьмы, то её облюбовали бродяги и бездомные, которые по скудоумию сокрушили магические монолиты, а потом были найдены покровителями убитых дозорных и перебиты в полном составе за то, чего они не совершали. Карты, которую украла гномиха, с тех пор больше никто не видел. Но, кто знает, может когда-то из захолустного Элтуреля пойдёт караван в сторону Вотердипа и в нём окажется новый владелец этой карты?

Блок статистики:
Опыта на группу получено - 800 очков (200 на каждого игрока) (выдано)
Денежных средств в золотом эквиваленте получено - 300 монет(выдано)
Увеличительное стекло (лупа) - 1 штука (выдано)
Зелье лечения - 1шт (выдано)

Закрыто