Колизей

Планируемые и стартовавшие модули.
Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 02 фев 2017, 12:41

Поля Триумфа - большой, открытый стадион, где воины и маги сходятся в гладиаторских поединках с редкими магическими зверями и жуткими монстрами собранными со всего Фаэруна. Фееричные представления собирают многотысячные толпы зрителей, а отборные стражники и целая команда лекарей бдительно следят за безопасностью и за тем, чтобы правила поединков не нарушались. И теперь каждый желающий может подать заявку на выступление и выйти на песок арены, дав зрелищ народу Глубоководья. Потешить себя и публику, а заодно, если повезет, разжиться парой монет, попутно снискав славы. Ты силен? Ловок? Твои заклинания не знают преграды? Так выйди же на арену и покажи всем, чего ты стоишь!


Итак, арена предназначена сугубо для развлечения и проверки возможностей персонажа в ситуации, близкой к боевой. Посему опыт получаемый за победу будет срезаться вполовину, да и денег много не заработать. Здесь поподробнее - система трех побед. За первый выход на арену персонаж платит 5 медных. В случае победы забирает свои деньги и еще столько же. И так до трех побед. В случае проигрыша, естественно, внесенной суммы лишается. За каждые три победы сумма ставки вырастает вдвое и так до двадцать первой победы.

Теперь о правилах.
- Летающим персонажам запрещено заканчивать свой ход в воздухе.
- Запрещается обыскивать и лутать поверженного противника. Воровство у дееспособного противника разрешено, но без выноса вещей за пределы арены.
- Запрещается лечиться зельями или перевязкой посреди боя.
- В пвп при нанесении игроку урона запрещается намерено убивать противника(добивать при выпадении противника в бессознан. В идеале заявлять не летальный урон)
- Каждый игрок может выйти на арену только раз в день.
- Ограничений по классам или расам нет.

Персонаж с предысторией гладиатора может поселиться в казармах и получить комфортное существование, пока сражается на арене. Так же персонажи с этой предысторией считаются уже с тремя победами по умолчанию.

Небольшой гайд по карте. Нагромождения камней дают укрытие в три четверти и считаются непроходимой местностью. Два магических столба-ловушки по сторонам от малой арены срабатывают рандомным эффектом при попадании гладиатора в зону их досягаемости. И зона их триггера не всегда будет видима, для накала. Эффект определяется в начале боя и изменяться до его окончания не будет.
Бои проводятся 1х1, 2х2 и групповые как пве, так и пвп. В пвп игроки начинают в шести клетках друг от друга, либо расставляются по обоюдной договоренности. Битвы пве 1х1 и 2х2 рассчитываются рандомно, исходя из уровня игрока/ов. В групповых выходах рейт сложности меньше харда не будет.

На счет боев и со всеми вопросами стучаться либо мне в скайп(taelars), у кого он есть, либо на мастерского одноименного персонажа, который будет висеть в локе.
Последний раз редактировалось Шушпан Великий 11 мар 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 02 фев 2017, 21:53

Первый гладиатор, ступивший на песок арены вынес из нее только боль и страдания. Зато второму уже повезло больше. В суровой битве варвар Анархом одолел гоблина и получает заслуженные 25 опыта и 5 мм. Ну, начало карьеры гладиатора положено.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 03 фев 2017, 18:18

Сегодня на арене было жарко. Вышел варфордж ДиЗеРет против черного медведя и тифлинг Джубал против кенку. Оба выиграли свои схватки и получили в награду по пять монет и толику славы. Ди получает 50 опыта, а Джу 25 опыта.
Сегодня же на Арене Полей Триумфа появился суровый и многообещающий гладиатор - Ялзог, который поборов в честном поединке Старого Хельги получил в награду его монеты и благоволение публики, которая наблюдала за этим боем.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 06 фев 2017, 21:56

Ялог как всегда отличился. Он настолько превзошел своего противника, что тот просто ничего не могу ему сделать. Голиаф показа всему колизею свое превосходство и принял сдачу противника, не став того калечить. Народ это оценил. Следом схлестнулись два яростных бойца - Анархом и Заллен. К конце их не быстрой схватки на ногах остался только Анархом. Бой следующего гладиатора закончился, не успев толком начаться. Три выстрела, одно попадание и то фатально.
По итогам сегодняшнего вечера Ялзог получает 16 опыта и 5 мм, Заллен теряет 5 мм, которые у него выиграл Анархом, Джозеф Торден получает 16 опыта и 5мм.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 07 фев 2017, 23:33

Сегодня случилось сразу несколько интересных событий. 1) Впервые на Арену вышел паладин, даже два. 2) Первые парные бои.
По итогам дня: Адреат Мондаэйн получает 50 опыта и 5 мм. Вэрзетен и Джозеф Торден получают по 31 опыта и 5 мм каждый. Анарххом и Ялзог получают по 25 опыта, 5 мм.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 09 фев 2017, 23:46

Итоги сегодняшнего дня:
Сэр Адреат, из Ордена Алого Сокола, паладин, бородач и просто хороший дворф получает 16 опыта, 5 мм.
Сагита, храбрая девушка, вынесла побои от скелета-минотавра, и потеряла 5 мм, которые изъял музей Арены, откуда этот скелет и достали.
Джубал поджег песика, за что получил 16 опыта и 5 мм. Надеюсь он доволен -_-
И на финал, словно вишенка на торте - битва титанов. Ялзог против Дизерет. Скала против Машины. Славная битва, в которой миф о непобедимости голиафа был развеян.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 20 фев 2017, 21:44

Сегодня зрители Арены получили незабываемые впечатления. Лучшие из гладиаторов собрались в единый кулак, что бы потешить их славной битвой, схлестнувшись с гигантскими пауками. Целым и не раненым из этой битвы вышел только рыцарь в глухом шлеме, пожелавший остаться неузнанным и тихо-мирно простоявший почти весь бой в стороне. Остальные же, покидали Поле Триумфа под приветственные крики толпы. Меньше повезло рогатому Джубалу. Он вышел против лизардмена и воин племени показал хлипкому проклятому, что иногда одного огненного фокуса маловато для победы, если противник не милый песик.
Итог:
Ялзог, Адреат Мордэйн, Дизерет получают по 5 мм и 41 опыта. Оскарион получает только 5мм.
Джубал теряет 5мм, пошедшие на закупку вкусной рыбы для Людо.
Девятая разделала лягушку, получила супнабор и 25 опыта. 5мм получает её хозяин Харконнен Магнетон.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 21 фев 2017, 22:13

Жрец Гонда по имени Марэль одним удачным ударом зачарованного магией кинжала победил противника. А вот вышедшим следом минотаврам пришлось несладко. Братьям не повезло и они угодили на обед Гене-гиене.
Итог:
Марэль получает 5 мм и 12 опыта.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 27 фев 2017, 23:15

Сегодня был скучный и унылый бой трех варваров. Кто же победил?
Итог:
Ялзог, Дизерет и Никто получают по 33 опыта.

Аватара пользователя
Шушпан Великий
Сообщения: 22

Re: Колизей

Сообщение Шушпан Великий » 02 мар 2017, 15:28

Вчера на арене сражалась странная парочка из известного Ялзога и Сагиты, первый бой которой вышел комом. Они вдвоем победили воина три-крина и не слишком хорошо выступили, за что были освистаны толпой. Толпа запомнит. Как Север.
Так же вчера впервые вышел на арену паладин Хельма - Герхарт, наглядно показав, что для хорошего воина возраст не помеха.
Итог.
Герхарт, Ялзог и Сагита получают по 50 опыта и причитающиеся монеты.

Ответить