Полуденная встреча

Планируемые и стартовавшие модули.
Закрыто
Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Полуденная встреча

Сообщение Badar » 01 фев 2017, 12:42

Известный всем искателям приключений "Заварник" мадам Фреоны был забит до отказа, ведь в нём собралось множество неопытных искателей приключений, которые только и ждали, что им предложат работу. "Заварник" расположился в районе полей и снискал себе славу места, где можно за пару сотен золотых найти для своих нужд разномастную команду, практически безропотно выполняющих приказы. Примерно так и случилось на этот раз, когда троих искателей приключений пригласили на третий этаж в частные комнаты, где можно было уединённо обсудить дело.
Чудаковатого вида полуэльф, представившийся Незнакомцем, был раскушен как орех героями чуть ли ни с первого взгляда. Нагоняющий тумана арфист предложил отряду отправиться в сарай неподалёку, чтобы сыграть роль торговца и его охраны, желающих купить настоящее драконье яйцо за поддельные бриллианты. В ходе беседы искатели приключений немного задрали цену выполнения поручения, подробно расспросили полуэльфа о связанных с предстоящей сделкой опасностях, а также получили дополнительно оплачиваемую просьбу - прикрепить к одному из бандитов, продающих яйцо, булавку. Герои особо не расспрашивали, а сам полуэльф не слишком вдавался в подробности зачем это нужно делать. Однако, вскоре выяснилось, что на эту самую булавку наложено заклинание слежения, которое могло позволить арфистам узнать, куда уйдут бандиты и, возможно, где следует искать другие драконьи яйца.

Как и сказал полуэльф, сарай был буквально в полутора часах пешей ходьбы от "Заварника". Герои пришли на место встречи немного раньше положенного времени и успели досконально осмотреть всё, что было: внутри, снаружи, над и под сарая. Правда, помимо самого сарая, поломанной повозки и рохли с грустными глазами так там ничего и не нашли. Спустя некоторое время пришли продавцы драконьего яйца, предложившие следующий манёвр, чтобы не попасться Городскому Дозору, предварительно не вызвав подозрение у местных жителей.
В центре постройки встречаются двое: один бандит-продавец и один искатель приключений - покупатель. Они обменивают яйцо на бриллианты, после чего бандиты уходят первыми, а искатели приключений спустя пять и более минут. План был простым, но искателям приключений следовало ещё и прикрепить булавку к одному из негодяев. Этим занялась Киара (Саггита), которая как раз обменивала бриллианты на яйцо. Правда, манипулировала булавкой она неумело, отчего последняя была сломана.
Получив драгоценные камни, бандиты самым честным образом ушли, оставив отряд с драконьим яйцом в рюкзаке. Искатели приключений попытались определить подлинность яйца, но ни практических, ни теоретических знаний им для этого не хватило. Выждав некоторое время, отряд вышел на улицу из сарая и уже хотел вернуться в "Заварник", как был остановлен другим отрядом бандитов, которые были очень хорошо осведомлены о том, с какой периодичностью ходит патруль Городского Дозора. Бандиты предложили отдать безвозмездно поделиться драконьим яйцом, на что искатели приключений ответили отказом. После этого состоялся кровавый бой, в результате которого все бандиты были убиты. Отряд обыскал тела, найдя на них помимо скромной суммы денег ещё и письмо, суть которого сводилась к тому, что ныне покойные бандит должны были любой ценой отнять драконье яйцо у любого, кому оно будет принадлежать. Но, что было намного важнее, в письме содержалась фраза, указывающая на того (или тех), кто отдал такой приказ - Культ Дракона.
Из раздумий отряд вывел сигнальный рожок патруля. Герои посредством волшебства очистились от крови, попавшей на них во время боя, и ретировались в "Заварник". Там они отдали яйцо и письмо полуэльфу, который был опечален и обрадован одновременно. Опечален потому, что активность Культа Дракона вокруг Вотердипа и в нём самом значительно возросла, а обрадован тем, что яйцо оказалось фальшивым и теперь не нужно было искать тех, у кого есть доступ к настоящим драконьим яйцам. Не представившийся полуэльф честно расплатился с искателями приключений, а также вознаградил из зельем лечения за найденное письмо, после чего покинул их, завершив приключение.

Блок статистики:
Участники: Варн, Рубия, Саггита
Денежных средств получено: 21 платиновая и 18 серебряных монет
Волшебных предметов получено: одно Малое Зелье Лечения
Опыта получено: 600 очков (200 на каждого)

Весь опыт, предметы и денежные средства можно будет перевести на того персонажа, которого укажет каждый игрок при открытии чата на полную мощность.

Рубия - денежные средства выданы в полном объёме (Бадар)

Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Re: Полуденная встреча

Сообщение R1sen » 11 мар 2017, 18:53

Рубия выдано.
Варн опыт выдан.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Полуденная встреча

Сообщение Badar » 18 дек 2017, 18:52

В виду того, что теперь работает и создание предметов и транзакции, прошу всех участников приключения, не получивших награду, обратиться ко мне в чате за ней. При обращение укажите название приключения.

Закрыто