Семейные узы.

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Семейные узы.

Сообщение Duske » 29 янв 2017, 16:27

Семейные узы I. (продолжение от Крысиная возня)
(Возвращение в Запечатанный Проход)


Отряд искателей приключений: жрица Хельма - Галатея Рихтер, её брат боец Гастиан Рихтер, а так же жрица Тиморы Кьярваль Гудбранд и верный им спутник странствующий друид Миндартис. Все они, спустя совсем краткий период времени вновь объединили усилия, чтобы отыскать и освободить плененного отца Кьярваль. Вопреки возможности придти к содействию с представителями местной следственной группы, приключенцы(как это заведено среди таких как они) решили разобраться самостоятельно, и начать с самого начала. Они отправились к дому Будброфов с провала в котором началась вся эта история.
Дом братьев-дворфов встретил их не запертой дверью. Вопреки ожиданиям никакой засады здесь обнаружено не было, ровно как и ни единой живой души. Только спустившись в подвал, а затем и в образовавшийся проход ,они застали Даклина обессиленным от попыток разобрать завал в шахте подъемника.
Приведенный в чувство дворф рассказал друзьям о том, что произошло, а так же выразил немалое беспокойство на счет своего брата. Приключенцы решили не беспокоить Даклина лишними вопросами(да он и не мог быть полезным для них), преступили к исследованию недоступных ранее помещений на этом уровне провала. Ключ водопроводчиков позволял им попасть в недоступные ранее места, ценность этого инструмента действительно была высока(если вспомнить слова Тегла Будброфа).
Выбрав западное направление и отворив створку двери они долгое время брели по узкому коридору, борясь с неминуемым чувством опасности, что воплощалось иной раз, как ощутимый взгляд из темноты или мимолетно оживающая тень, что заставляла трепетать пламя факела в руке воина. Предчувствие их не обмануло.
Очень скоро они достигли небольшого ответвления в узком проходе, и именно здесь их застиг совсем неожиданный противник. Не смотря на то, что бой оказался достаточно тяжелым, отряду удалось одолеть не-живых врагов, а заодно быть награжденными весьма ценными вещами из тайника. Залы в которые они попали, по всей видимости ранее принадлежали какой-то не чистой на руку группировке. Так следовало из находок, которые удалось заполучить друзьям в Западном проходе.

Победа над зомби в количестве 4шт. и Гастиан, Галатея Рихтер, Кьярваль Гудбранд и Миндартис получают 50 опыта каждый.
Им удается найти:
1. Книга - "Записи о прежних и настоящих владельцах. Вотердип, №3"
2. Зелье огненного дыхания.x1
3. Медная чаша с серебряной филигранью. x1 (25зм)
4. Пара гравированных игральных костей. x2 (25зм 1шт.(пара))
5. Серебряный кувшин. x2 (25зм)
6. Вышитый шелковый платок. x2 (25зм 1шт.)
7. Одеяние из золотой парчи. x1 (25зм)

8. Кинжал. x2 - (выдано с игрового персонажа)
Зелье огненного дыхания
Зелье огненного дыхания
Зелье, необычное
После того, как вы выпили это зелье, вы можете бонусным действием выдохнуть огонь на цель, находящуюся в пределах 30 футов от вас. Цель должна совершить спасбросок Ловкости со Сл 13, получая урон огнём 4к6 при провале или половину этого урона при успехе. Эффект заканчивается после того, как вы трижды используете огненное дыхание, или по истечении 1 часа.

Зелье представляет собой оранжевую мерцающую жидкость, над которой стелется дымок, выходящий наружу каждый раз, когда вы откупориваете пробку.
Последний раз редактировалось Duske 09 фев 2017, 02:09, всего редактировалось 3 раза.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Re: Семейные узы.

Сообщение Duske » 09 фев 2017, 02:07

Семейные узы II.
(Квартал Косого взгляда.)


Среди находок обнаруженных в Запечатанном Проходе, была обнаружена и карта ряда подземных коммуникаций, куда частично входило описание некоторых проходов верхнего уровня канализации. Именно в этих изображениях героям удалось обнаружить ответвление, смутно напоминающее планировку тех мест, в которых их держали в качестве пленников. Зацепившись за эту находку, как единственно верную - они двинулись в путь, к подземному маршруту, конечной точкой которой было логово Пленителей, а начальной какое-то здание в Квартале Косого Взгляда. Поддержка со стороны властей мероприятия поиска пропавших вновь была оставлена в стороне.

Оказавшись на место и доверившись собственной внимательности, а может быть всецело положившись на удачливость жрицы Тиморы, отряду легко удалось найти спуск под землю, что избавило их от нужды обыскивать каждую лачугу в этом опасном месте.
Заваленный мусором люк, уводил в подсобное, подвальное помещение некоего здания в котором базировался перевалочный пункт здешних, не чистых на руку личностей.

К моменту появления приключенцев подвально-подземной обители, здешних обитателей уже постиг недуг вышедшего из под контроля зверя. По мере исследования и продвижения внутрь подвала, идущие находили все больше истерзанных трупов, пока перед ними не открылся зал с пленниками. Среди всех, угодивших в западню Кьярваль так и не смогла отыскать желанного лица отца. Заточенными оказались представители менее удачливого отряда. Они были освобождены и проинформированы о безопасном пути отхода. Исключением стал полуэльф колдун, который присоединился к группе спасителей. Он поведал им о крохах важной информации, которую удалось выведать за короткое время прибывания за прутьями клетки.

К моменту когда окончились словесные разбирательства, и пленники покинули опасное место, явило себя оставшимся и местное Существо. С ошейником и остатками разорванной цепи, оно вероятно вышло из под контроля где-то в глубине помещений и теперь выплескивало свою ярость на все живое, что попадалось на глаза.
Завязалось сражение, в котором со временем появлялись все новые и новые лица, что не мудрено, ведь все происходило в своеобразном пристанище местных "мутных личностей".

За победу над противниками и Мэрри - Гастиан, Галатея Рихтер, Миндартис, Кьярваль Гудбранд и Занн Блайтвуд получают:
825 опыта, 165 каждый.

После схватки отряду удалось перевести дух и хорошенько исследовать местность, в результате чего они смогли обзавестись следующими пердметами:
- Зелье силы Холмового великана x1
- Арбалетные болты +1 (20)
- Драгоценные камни 7 шт. на общую стоимость 350зм.
Доп. добыча с поверженных существ:
76 зм. 20 эм. 14 см. 20 мм.
Зелье силы Холмового великана.
Зелье силы великана
Зелье, необычное
Когда вы выпиваете это зелье, значение вашей Силы изменяется на один час. Это новое значение зависит от того, силой какого именно великана, вы будете обладать (Холмовой великан Сила 21). Зелье не оказывает на вас никакого эффекта в том случае, если значение
вашей Силы уже равно этому значению или превосходит его.

В прозрачной жидкости этого зелья плавают обрезки ногтей великана соответствующего вида.
Дополнительное исследование трупа необычного создания помогло выявить факт того, что животное было выведено искусственно с помощью темных ритуалов и экспериментов. Из найденных записей стало известно, что это существо использовалось здесь как утилизатор трупов и особенно неугодных(или провинившихся) бандитов. Мерри описывается как спокойное и боязливое создание нападающее на свою жертву только по определенной команде, единственной к которой она была приучена. Последние минуты её жизни были преисполнены дикой агрессией и кровожадностью, а причиной тому стало - определенное друидом инородное вещество, остатки которого присутствовали на морде создания.
Знание друида.
Миндартис, если того пожелает - может вспомнить, что уже находил следы этого вещества во время своего приближения к Вотердипу, в местных лесах - ему как минимум дважды удалось обнаружить следы жестокой схватки животных, которых опоили той же жидкостью.

В помещениях так же удалось обнаружить списки людей которые проходили осмотр и определенную сортировку в качестве "товара" в этом месте, прежде чем быть отправленными в качестве груза к северным окраинам Амна. Определенные маршруты использовались представителями гильдии Ксантара для быстрой доставки "живых ящиков" в порт к нужным судам, и последующей отправкой тех морем.

Здесь был найден и выход в канализацию, но как бы не было сильно желание Кьярваль отправиться вперед и воссоединиться с отцом, самоличному разбирательству авантюристов во всей этой истории пришел конец.
Концом стало - появление в здании представителей власти, усиленного отряда дозорных во главе с местным детективом Полунной Севенто. По словам девушки, она давно заприметила нечистых на руку личностей, что концентрировали свою кучность здесь(в квартале и прилегающих зданиях), а нынешний рейд сюда был давно откладываемым делом, до которого удалось дорваться лишь сейчас. Сыщик оценила желание авантюристов спасти человека, но отнюдь не метод достижения цели... Впрочем, были в её словах и радостные вести.

Глубокой ночью агентам удалось выявить судно в трюме которого содержался "живой товар". Среди плененных людей, которых работорговцы обрекли на промывку мозгов посредством магии и жизнь в неволе, было множество горожан, которых считали похищенными, пропавшими или мертвыми. В трюме корабля был найден человек который представился фамилией Гудбранд. Ему удалось сохранить рассудок, хоть он и будет еще какое-то время называть своих пленителей верными и преданными друзьями, но буквально через пару дней здравомыслие вернется к нему, а вместе с тем и осознание случившегося.

Сплотившуюся в отряд группу людей не подвергнут штрафам по обвинению в вершении самосуда в обмен на львиную долю всей той информации которую им удалось заполучить. В дальнейшем подобные действия будут рассмотрены уже не в одностороннем порядке со стороны лояльного детектива.Единственным что станет изъято из их сумок станет - небезызвестный Ключ Водопроводчиков.
Миндартиса, Кьярваль Гудбранд, Гастиана, Галатею Рихтер и Занна Блайтвуда - эти имена станут известны как среди малого круга Дозрных, так и среди личностей по другую сторону закона.

Теперь можно вернуться домой. Отмыться и отчистить амуницию от цвета крови и запаха канализации. Вновь увидеть светлые лица, и лишенные тревоги и волнения голоса тех, кто так дорог и важен.
Последний раз редактировалось Duske 09 фев 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Re: Семейные узы.

Сообщение Duske » 09 фев 2017, 22:04

Завершено.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Семейные узы.

Сообщение Badar » 23 мар 2017, 14:39

Галатея Рихтер и Гастиан получили опыт.

Ответить