Похищенные.

Планируемые и стартовавшие модули.
Ответить
Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Похищенные.

Сообщение Duske » 18 янв 2017, 23:03

Похищенные

Морозный вечер был украшен танцем снежинок, на на его фоне развернулась следующая картина..
Один из домов в Северном районе города привлек внимание сразу нескольких авантюристов, по прихоти судьбы(или удачи?), оказавшихся в одном месте в одно время. Праздное чувство любопытства, или желание придти на помощь - столкнуло их лицом к лицу с группой стервятников(воров), которые не могли позволить себе отступиться от добычи в объеме целого дома. Свирепый варвар влетевший в распахнутые двери, дал начало кровопролитной и жестокой стычки входе которой отчетливо становилось понятно, кому именно в данной ситуации благоволит колесо фортуны.

Искателям приключений удалось одолеть воров(стервятников) и предстать перед взором подоспевших дозорных, хоть и не в первоначальном составе.
Бандиты x6 - 150
Анархом, Амон Ши, Саггита, Риза и Занн Блайтвуд получают по 30 опыта и 10зм. каждый.



Патруль прибыл, да еще усиленный и нарядом стражи. Вокруг дома так же успело собраться небольшое количество зевак, ведь в присутствии стражей закона, можно было без опаски для себя понаблюдать за развитием событий. Дозорным удалось установить контакт с искателями приключений, которые по совести или нет, но изложили суть произошедшего, конечно же, выставляя себя в лучшем свете.
Дозорные же окрестили происшествие “налетом стервятников”. Последними называли тех, кому более организованные банды предоставляют возможность поживиться находками, уже после более серьезного преступления. Так приступая элита заметает следы, а заодно и ставит под удар более низшее звено выигрывая в том или ином деле, например с привлечением внимания дозора в отдельную точку района, чтобы ослабить его концентрацию в другом и пр.
Этот дом значился за неким Торором Гудбрандом и его дочерью Кьярваль, местонахождение которых остается неизвестным. Следователь присутствующий, при осмотре помещения сделал предположения в пользу похищения хозяев. Искатели приключений были призваны к содействию в расследовании и поисках, если на то будет их воля. Так же за устранение угрозы в лице нескольких головорезов-стервятников, им пожаловали небольшую сумму призванную покрыть расходы и ущерб.


UPD:
К дому была приставлена охрана в кол-ве двух человек, до той самой поры пока Кьярваль Гудбранд не объявилась спустя 12 часов - уведомив представителей власти о своей сохранности. Девушке настоятельно рекомендовали встретиться со следователем занятым поиском её отца, но та предпочла для начала восстановить силы и повременить с визитом...
Последний раз редактировалось Duske 09 фев 2017, 01:44, всего редактировалось 3 раза.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Re: Похищенные.

Сообщение Duske » 02 фев 2017, 01:24

Поручение.

Совместными усилиями Ризы, Занна Блайтвуда, Сагиты и новоиспеченной Айрин Фростольв, удалось обнаружить и посетить местечко под названием "Медвеж Батя"(Медвежатня). Репутация у места была не самая хорошая, но в тоже время нельзя было найти конкретное слово характеризующее всю широту разновидностей здешних посетителей. Именно здесь плутовка Риза намеревалась найти интересующую её информацию о случившемся в доме Гудбрандов, но утомление или воздействие спиртного в конечном счете вывели её из состояния активности, и все последующие действия были предприняты её спутниками.

Новички вызвали в свою сторону не мало подозрений со стороны Медвежа - полуорка и хозяина местной питейной, но в конечном итоге через "испытание брагой" им удалось придти к взаимопониманию. Компаньоны плута были заинтересованны вовсе не в раскрытии тайны, а в легкой работенке о которой и спрашивали полуорка. Тот перебирая варианты для того чтобы оценить новичков, да еще и остаться с выгодой - предложил им повлиять на местного смутьяна Пакса "Лягушатника", чтобы тот прекратил "портить" товар в порту. Так же он пожелал, чтобы при лучшем исходе его доставили сюда, в Медвежатню, живьем.
Не долго думая искатели приключений согласились на предложение.

За прохождение "испытания брагой" в Медвежатне - Занн Блайтвуд, Сагита и Айрин Фростольв получают по 35 опыта каждый.

Отряду удалось узнать о предстоящей встрече "Лягушатника" с какими-то людьми на борту шлюпа "Маленькая Съюзи". Исходя из слухов можно было сделать вывод, что нынешняя возможность застигнуть Пакса была навес золота, так как тот умеет залегать на дно в случае неудачной облавы по его душу.
Имея на руках элемент неожиданности группе все-таки не удалось разыграть его надлежащим образом, ровно как не было и попытки разрешить все более деликатными способами. Развязалась схватка исход в которой был, кажется, заранее предрешен для группы не привыкших полагаться друг на друга существ. Даже присутствующая среди группы "меняющая личину" не смогла обратить исход в иное русло, несмотря на все старания.
В конечном счете Занн Блайтвуд, Риза и Айрин Фростольв были взяты пленниками, а Сагите удалось избежать этой участи и скрыться.

За попытку продемонстрировать собственные умения и навыки, а отнюдь не командную работу Занн Блайтвуд, Сагита, Риза и Айрин Фростольв получают по 40 опыта каждый.

Трое авантюристов оказались в плену, на перевалочном пункте перед распределением по назначению. Не сложно было догадаться, что их скорее всего подготовят к рабству и за приличные деньги избавят от так полюбившейся свободы.
Совсем скоро после того как сознание возвратилось к пленным, произошли непредвиденные обстоятельства. Существо, которое навряд ли доводилось видеть хоть кому-либо из них, вероятно, вышло из под контроля и практически самолично расправилось с группой бандитов орудующей здесь.
Выступив вынужденными зрителями в ряде зверств которое творило создание, авантюристы обречены были дожидаться того момента, пока Существо не явится по их душу. Но и этому не суждено было случиться, так как совсем скоро(по случайному ли совпадению?), в подземном сооружении появилась и другая, более удачливая группа борцов за справедливость. Появившиеся даровали пленникам свободу и посоветовали как можно скорее покинуть это опасное место... Так они и сделали, воспользовавшись безопасным отходом(через который прибыли спасители), за исключением колдуна Занна Блайтвуда. Он благодаря своему красноречию смог добиться расположения жрицы Хельма Галатеи Рихтер и заслужить место в отряде, который та представляла. Целью полукровки - была месть, за вероломное отношение в его сторону со стороны местных бандитов.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Duske
Сообщения: 19
Откуда: Сильверхайм

Re: Похищенные.

Сообщение Duske » 09 фев 2017, 01:43

(Завершено.)
Справка.
Отряд, начавший расследование исчезновения людей в Вотердипе, постигла неудача. Тем не менее, дальнейшее продолжение игры по данной линии возможно. Для дополнительной информации о деталях в завершившихся событиях обращаться ко мне можно через форумную почту.
Приветствуются игроки уже успевшие организоваться в группу от 3ех человек.
...
Во времена мифов и легенд...

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 35

Re: Похищенные.

Сообщение Сива » 06 мар 2017, 20:45

Опыт выдала Сива.
Анархом 30.

Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Re: Похищенные.

Сообщение R1sen » 19 мар 2017, 18:51

Айрин Фростольв 75 опыта, выдал.

Ответить