Размер тоже важен

Общаемся на игровые и неигровые темы на здоровье.
Докусай
Сообщения: 79

Размер тоже важен

Сообщение Докусай » 09 фев 2017, 10:09

Не хочу сильно дергать правила. Понимаю что в описании расы все указано достаточно четко. Однако хочется услышать чужое мнение, лучше всего с разумными доводами на один вопрос.
Почему раса кованых ограничена размером "средний"? Как я понял они могут быть собраны как большими, так и маленькими. Почему например маг-создатель не мог собрать кованного-ребенка или кованного-великана. Уверен среди игроков были бы те кто хотели сыграть жуткой одержимой куклой с ножом в руках.

Аватара пользователя
R1sen
Сообщения: 95
Контактная информация:

Re: Размер тоже важен

Сообщение R1sen » 09 фев 2017, 10:37

Порой меня удивляют вкусы игроков, чтобы выделить своего героя среди других героев.

Изображение

Аватара пользователя
Zidikor
Сообщения: 26

Re: Размер тоже важен

Сообщение Zidikor » 09 фев 2017, 10:59

Получить на старте такое врятли получится, ибо так или иначе будут недовольные "нарушением баланса"
Как вариант - что мешает кованному в игре найти способы проапгрейдить себя в большую-меньшую версию? Найти мага и кузнеца, либо стартовать с владением магией и имеющейся профой кузнеца, дабы "перековать" своего кованного. (либо обучится профе кузница в самой игре, долго, но механика позволяет) Тогда это уже будет внутриигровые изменения под контролем ДМа. Теоретически вполне возможно.

Докусай
Сообщения: 79

Re: Размер тоже важен

Сообщение Докусай » 09 фев 2017, 11:10

Я бы с удавольствием почитал диалог первонажей, когда один будет другому такой заказ давать

Тоора
Сообщения: 11

Re: Размер тоже важен

Сообщение Тоора » 09 фев 2017, 18:31

Хм, жаль ченджлинг не может быть маленьким ^__^ карликовый ченджлинг который может становиться только гномами и полуросликами. Или карликовыми копиями других людей.

Xavier
Сообщения: 21

Re: Размер тоже важен

Сообщение Xavier » 09 фев 2017, 21:56

Маленькие и большие кованые вполне могут встречаться в качестве нпс - а так, очевидно что их всех объединяет сборка по примерно одному шаблону. Может быть её регламентирует источник питания, оптимальный для такого размера. Может быть мастер в настольной игре и позволил бы такое.

Аватара пользователя
Badar
Сообщения: 896

Re: Размер тоже важен

Сообщение Badar » 09 фев 2017, 23:31

Хочется ходить большим? Берёте дварфа с подрасой дуэргар, решая хотя бы частично эту проблему.

Pride
Сообщения: 7

Re: Размер тоже важен

Сообщение Pride » 10 фев 2017, 12:55

Докусай писал(а):
09 фев 2017, 10:09
Не хочу сильно дергать правила. Понимаю что в описании расы все указано достаточно четко. Однако хочется услышать чужое мнение, лучше всего с разумными доводами на один вопрос.
Почему раса кованых ограничена размером "средний"? Как я понял они могут быть собраны как большими, так и маленькими. Почему например маг-создатель не мог собрать кованного-ребенка или кованного-великана. Уверен среди игроков были бы те кто хотели сыграть жуткой одержимой куклой с ножом в руках.
Что бы исключить отсебятину и нагромождение лишних хоумрулов, все сборки, и прочие правила "мира", четко прописаны в книгах днд. Хотя я не увидел особенных плюсов от размера большой, могу разве что посоветовать подобрать ему верховое животное. Менять же размер кованного - идея очень так себе (хочешь играть маленьким, бери хафлинга, большим, подгони кованному лошадь. А ещё лучше повозку.).

Докусай
Сообщения: 79

Re: Размер тоже важен

Сообщение Докусай » 15 фев 2017, 16:01

Дело не в плюсах или минусах, а именно в отыгрыше. Придется донатить и закупать ведра зелья уменьшения

Аватара пользователя
enemo
Сообщения: 12

Re: Размер тоже важен

Сообщение enemo » 14 апр 2017, 10:43

Кованный - не механизм в привычном смысле этого слова, это металлический каркас с мускульной системой созданной из живодрева и сложной внутренней структурой которая, конечно, уступает однако делает серьезную модификацию базовой статуры себе дороже. Что же до изначальной задумки, то все отхождения в сторону это производные технологии магов Эбберона, созданные на базе изучения выживших из ума гигантов кованных, которых тоже кто-то сделал.

Прежде чем интересоваться подобными вещами, стоит вспомнить, что на самом деле кованных на Торилле нет вообще.
А на наше проекте они такие, какие утверждены правилами(последние к слову даже еще не утверждены).

"Уверен среди игроков были бы те кто хотели сыграть жуткой одержимой куклой с ножом в руках." - может и гермофродитов тогда тоже дать играть? Или еще что-нибудь этакое? Давайте тогда сразу создадим расу "Котопес".
Klaatu barada nikto!
https://www.youtube.com/watch?v=ac8nFJ-ZZsY
"It doesn’t punish, it doesn’t reward, it doesn’t judge at all. It just is." (c) George Carlin

Ответить